শিরোনাম:
পাইকগাছা, শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ১৩ আষাঢ় ১৪৩২

SW News24
শুক্রবার ● ১৬ মার্চ ২০১৮
প্রথম পাতা » নারী ও শিশু » মাগুরায় তিনটি বাল্য বিবাহ বন্ধ
প্রথম পাতা » নারী ও শিশু » মাগুরায় তিনটি বাল্য বিবাহ বন্ধ
৫৩৭ বার পঠিত
শুক্রবার ● ১৬ মার্চ ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাগুরায় তিনটি বাল্য বিবাহ বন্ধ

---

মাগুরা  প্রতিনিধি : গতকাল শুক্রবার নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটের  নেতৃত্বে গঠিত ভ্রাম্যমান আদালত মাগুরা সদরে তিনটি বাল্য বিবাহ বন্ধ করেছে । স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা শিশু নিলয় ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু সুফিয়ান সদরের ঘোড়ানাচ গ্রামে ২ টি ও পৌরসভার ২ নং ওয়াডের ইসলামবাগ পাড়ায় ১টিসহ মোট তিনটি বাল্য বিবাহ বন্ধের নির্দেশ দেন ।
শিশু নিলয় ফাউন্ডে শনের প্রোগার অফিসার মোয়াজ্জেম হোসেন জানান, আমরা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নেতৃত্বে  গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সদরের চাউলিয়া ইউনিয়নের ঘোড়ানাচ গ্রামের শওকত মোল্যার মেয়ে প্রিয়া খাতুন (১৫ ) ও একই গ্রাগের মধ্য পাড়ায় তুহিন মুন্সির মেয়ে আফরিন খাতুন (১৬ ) এর বাল্য বিবাহ বন্ধ করতে সক্ষম হই । কন্যার বয়সের জন্ম সনদের বয়স  কম থাকায় উভয়ই অভিভাবককে মুচলেকা ও বয়স ১৮ বছর না হলে বিবাহ দেবেন না এই মর্মে অঙ্গীকার নামায় স্বাক্ষর করানো হয় । ভ্রাম্যমান আদালতের উপস্থিতি টের পেয়ে বরপক্ষ পালিয়ে যায় ।
অন্য দিকে দুপুরের পর  শহরের পাশ্ববতী পৌরসভার ২ নং ওয়ার্ডের ইসলাম বাগ পাড়ার  জাফর শেখের  কন্যা রাবেয়া খাতুনের (১৬ ) বিবাহ হচ্ছিল । আমরা গোপন সংবাদের সেখানে গিয়ে বাল্য বিবাহ বন্ধ করি । ভ্রাম্যমান আদালতের উপস্থিতি টের পেয়ে বরপক্ষ পালিয়ে যায় । সেখানেও  কনের পিতাকে মুচলেকা ও বয়স ১৮ বছর না হলে বিবাহ দেবেন না এই মর্মে অঙ্গীকার নামায় স্বাক্ষর করানো হয় ।





নারী ও শিশু এর আরও খবর

পাইকগাছায় বিউটিফিকেশন বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন পাইকগাছায় বিউটিফিকেশন বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
পাইকগাছায় মা ও শিশু সহায়তা কর্মসূচির উপজেলা কমিটির প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় মা ও শিশু সহায়তা কর্মসূচির উপজেলা কমিটির প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
চিকিৎসার অভাবে মৃত্যুর প্রহর গুনছে শিশু মিম চিকিৎসার অভাবে মৃত্যুর প্রহর গুনছে শিশু মিম
পাইকগাছায় ইউএনও’র অভিযানে বাল্যবিবাহ বন্ধ ; মেয়ের পিতাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা পাইকগাছায় ইউএনও’র অভিযানে বাল্যবিবাহ বন্ধ ; মেয়ের পিতাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা
পাইকগাছায় জেলে নারীদের ক্ষমতায়ন বিষয়ক সেমিনার ও অ্যাডভোকেসি সভা পাইকগাছায় জেলে নারীদের ক্ষমতায়ন বিষয়ক সেমিনার ও অ্যাডভোকেসি সভা
শ্যামনগরে লিডার্স এর আয়োজনে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপন শ্যামনগরে লিডার্স এর আয়োজনে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপন
মাগুরায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত মাগুরায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত
খুলনায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত খুলনায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত
জেলা শিশুশ্রম পরিবীক্ষণ কমিটির সভা অনুষ্ঠিত জেলা শিশুশ্রম পরিবীক্ষণ কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
খুলনা বিভাগের পাঁচ শ্রেষ্ঠ অদম্য নারীদের সম্মাননা প্রদান খুলনা বিভাগের পাঁচ শ্রেষ্ঠ অদম্য নারীদের সম্মাননা প্রদান

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)