শুক্রবার ● ৮ মে ২০২০
প্রথম পাতা » অপরাধ » গদাইপুর সুশীল সমাজের কেন এতো গাত্রদাহ
গদাইপুর সুশীল সমাজের কেন এতো গাত্রদাহ

এস ডব্লিউ নিউজ: পাইকগাছার গদাইপুর সুশীল সমাজ নামে ত্রাণ কমিটি চাদা তুলে চাউল বণ্টন না করে মজুদ রাখার সংবাদ প্রকাশিত হওয়ায় কমিটির নেতৃবৃন্দের গাত্রদাহ শুরু হয়েছে।সরকারের সফল ত্রাণ ব্যবস্থাকে ব্যাহত ও সরকারের ভাবমুর্তি ক্ষুন্ন করার জন্য চাউল বিতারণ না করে মজুদ রাখা হয়েছে বলে সচেতন মহল অভিমত ব্যক্ত করেছেন।
করোনা র্দুযােগে দশেে মহামারী হবে র্দুভক্ষি দখো দবেে তখন সরকার ত্রান দতিে পারবনো সে সময় মজুদ করা চাউল বতিরণ করা হবে বলে সুশলি সমাজ নামে গঠতি সংগঠনের ব্যক্তিরা জানিয়েছে। করোনা র্দুযােগে সরকার সুষ্ঠভাবে ত্রান সরবারহ অব্যাহত রখেছে।েবভিন্নি প্রতষ্ঠিান ও ব্যাক্তি র্কমহনি গরীব মানুষরে মাঝে ত্রান বতিরণ করছ।ে কারো ঘরে খাবার নাই জনালে সরকাররে স্থানয়ি প্রশাসন তার বাড়তিে খাদ্য সামগ্রী পৌছয়িে দচ্ছি।ে সরকার বারবার বলছে খাদ্যরে কোন ঘাটতি নইে ।কোন লোক না খয়েে মারা যাবনো।তাহলে সরকাররে সফল ত্রান ব্যবস্থাপনাকে হয়েপ্রতপিন্ন ও সরকাররে ভাবর্মুতি ক্ষুন্ন করার জন্য চাদা তুলে চাউল মজুদ করা হচ্ছে বলে সচতেন মহল অভমিত ব্যক্ত করছেনে।
এতে সুশীল সমাজের পরিকল্পনা ফাস,জনমনে বিভ্রান্তি সৃস্টি ও সংবাদ প্রকাশিত হওয়ায় কমিটির নেতৃবৃন্দের দৌড়ঝাপ শুরু হয়।সুর পাল্টিয়ে চাউল বিতরণ করা হবে বলে সংবাদ সম্মেলন করে সাংবাদিকের পরিবারের ঊপর ক্ষোভ ঝাড়া হয়েছে।সরকারের ভাবমুর্তি ক্ষুন্ন করার অপকৌশল ফাস হয়ে যাওয়ায় সুশীল সমাজ নামে কমিটির নেতৃবৃন্দ বেসামাল হয়ে পড়েছে।প্রকৃত ঘটনা ধামাচাপা দিতে তাড়াতাড়ি চাঊল বিতরণ করা হবে বলে জানানো হয়েছে।কমিটির আহবায়ক অশোক ঘোষ জানান,সংবাদ সন্মেলনের লিখিত বক্তব্য তার লেখা নয়,কমিটির প্রধান হিসাবে তিনি ঊপস্থাপনা করেছেন।সুশীল সমাজ নামে কমিটির একজন উপদেষ্টা বলেন, নিউজে চাদাবাজির কথা বলায় তাদের প্রেস্টিজে লেগেছে।তবে নিউজের কোথায়ও চাদাবাজির কথা বলা হয়নি।
চাদা কি? তা গদাইপুর সুশীল সমাজের জানার কথা।আর তা না জানলে এমন গাত্রদাহ হতে পারে। সুশীল সমাজ কি, কারা সুশীল সমাজ? তা সাধারণ মানুষ জানতে চায়।
জানা গেছে,গদাইপুর সুশীল সমাজ নামে গঠিত কমিটির নেতৃবৃন্দের পরিবারের অনেকেই মুক্তিযুদ্ধের বিপক্ষে ছিলো।তারা পাকিস্থানিদের পক্ষ নিয়ে স্বাধীনতার বিরোধীতা করে ও লুটতরাজ করেছে। সে সব ব্যক্তিদের পরিবারের এমন কিছু লোক সরকারের বিরুদ্ধে অপপ্রচার সহ নানা ষড়যন্তে লিপ্ত রয়েছে।এমন তথ্য বয়জোষ্ঠ ব্যক্তিদের কাছ থেকে জানা গেছে।সুশীল সমাজ নামে কমিটির মধ্যে কারা এমন পরিবারের লোক তা সচেতন মহল জানতে চায়।যদি কমিটিতে এমন পরিবারের লোক থাকে তবে তাদের পক্ষে সরকারের ভাবমুর্তি ক্ষুন্ন করার জন্য এ ধরনে অপচেস্টা করা অসম্ভাব কিছু নয় বলে বিশিস্টজনেরা ধারণা করেছেন। সরকারের ভাবমুর্তি ক্ষুন্ন করার এমন কাজে যদি কেহ লিপ্ত থাকে তবে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য আইন শৃংখলা বাহিনীর কাছে দাবি করেছে সচেতন মহল।






পাইকগাছার কপিলমুনিতে ঔষধে ১০ পার্সেন্ট ছাড় না দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
পাইকগাছায় ভেজাল ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রি; ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা
পাইকগাছায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বৃদ্ধার মর্মান্তিক মৃত্যু
পাইকগাছায় থেকে চুরি হওয়া ট্রাক যশোরে উদ্ধার
থানায় গিয়ে আত্মসমর্পণ করলেন কৃষক হত্যায় অভিযুক্ত যুবক
নড়াইলে স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা ইসলাম হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল
মাদকসেবনে বাধা দেওয়ায় ইউপি মেম্বার লাঞ্ছিত, চাচাতো ভাইকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ; আহত ১
পাইকগাছায় ৯ মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার
পাইকগাছায় গভীর রাতে ঘরে ঢুকে বিধবার উপর হামলা; রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার
পাইকগাছায় ঘের দখল চেষ্টা ব্যর্থ; মিথ্যা অভিযোগে ঘের মালিকের হয়রানী চেষ্টার অভিযোগ 