বুধবার ● ১২ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » অপরাধ » পাইকগাছায় চিংড়ি ঘেরে পানি তুলতে না দেওয়ায় মানববন্ধন
পাইকগাছায় চিংড়ি ঘেরে পানি তুলতে না দেওয়ায় মানববন্ধন
খুলনার পাইকগাছায় চিংড়ি ঘেরে পানি তুলতে বাধা দিয়ে চাঁদা নেওয়ায় লীজ ঘের ও জমির মালিকরা মানববন্ধন করেছে। পাইকগাছার কপোতাক্ষ নদ খনন করে সরকারি গেটের মুখ মাটি ফেলে ভরাট করার কারণে গত চার বছর যাবত পানি সরবরাহ করতে পারছে না এলাকাবাসী। ফলে চক বিষ্ণুপুর মৌজায় প্রায় ছয় হাজার বিঘা জমিতে ধান লাগাতে পারেনি ও চিংড়ি ঘেরে পানি তুলতে না পারায় জমির মালিক ও ঘের মালিকরা চরমভাবে ক্ষতিগ্রস্থ । চলতি বছর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক ইউনুস মোল্লা ঘেরে পানি তুলতে বাধা দিয়ে চাঁদা নেওয়ায় শত শত ঘের ও জমির মালিকরা মানববন্ধন করেছে।
১২ মার্চ বুধবার সকাল ১১টায় উপজেলার চক বিষ্ণুপুর ঘের সংলগ্ন প্রধান সড়কে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন, ঘের মালিক সমিতির সভাপতি নাজমুল হুদা মিথুন। এ সময় বক্তব্য রাখেন, সাবেক ইউপি মেম্বর লুৎফর রহমান, মকবুল হোসেন, এনামুল হক, উজ্জ্বল গাজী, আবু তালেব গাইন, ইসরাফিল হোসেন, শাহাবুদ্দিন গাইন, আজবর হোসেন ও সেলিম গাইন।
বক্তারা বলেন, ইউনুছ মোল্যা ও তার দোষররা তাদের কাছে ৫ লাখ টাকা দাবি করে। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের নাম ভাঙিয়ে, পাইকগাছা উপজেলার চাঁদখালী ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা কর্মী নিয়ে পুলিশের ও নেতাদের ভয়ভীতি দেখিয়ে গ্রামবাসীর কাছ থেকে বিভিন্ন ভাবে চাঁদা আদায় করায় চাঁদাবাজ ইউনুসের হাত থেকে রক্ষা পাওয়ার জন্য ইউনিয়নবাসীর এ মানববন্ধন।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আতাউর রহমান রুনু বলেন, দলের নাম ভাঙিয়ে চাঁদাবাজি করার কোন সুযোগ নেই। যদি কেউ এ কাজ করে তাহলে ৪৮ ঘন্টার মধ্যে তার বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।






মাগুরায়গৃহবধূ হত্যার প্রধান আসামি গ্রেফতার
পাইকগাছায় বোয়ালিয়া ব্রিজের নিচে সরকারি জমিতে নির্মিত অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
পাইকগাছায় জ্বালানী তেল মজুদ রাখার অপরাধে এক ব্যাবসায়ীকে জরিমানা
আশাশুনির বদরতলা জেএস হাইস্কুলের কম্পিউটার অপারেটর নয়ন মৃধা বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে নিহত
মাগুরায় ৮ দফা দাবীতে দলিত জনগোষ্ঠীর মানববন্ধন ও সমাবেশ
মহম্মদপুরে অবৈধ ইটভাটা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন
পাইকগাছায় যাত্রীবেশে ভ্যান নিয়ে গেলো চোর
ঈদে মধুমতি নদীতে ঘুরতে এসে লাশ হলো শিশু তাসমিয়া, মরদেহ উদ্ধার
মাগুরায় তেল না পেয়ে বিক্ষুব্ধ জনতার পাম্প অবরোধ
মাগুরায় ৯০০ লিটার ডিজেলসহ আটক ২ 