

সোমবার ● ১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » অর্থনীতি » পাইকগাছায় সুলভ মূল্যে আটা বিক্রয় কার্যক্রম শুরু
পাইকগাছায় সুলভ মূল্যে আটা বিক্রয় কার্যক্রম শুরু
পাইকগাছায় সরকার নির্ধারিত সুলভ মূল্যে আটা বিক্রয় কার্যক্রম শুরু হয়েছে। খাদ্য অধিদপ্তরের আওতায় ওএমএস কর্মসূচির মাধ্যমে প্রতিদিন পাইকগাছা পৌরসভার দুটি কেন্দ্রে ২৪ টাকা কেজি দরে এক মেট্রিক টন আটা বিক্রয় করা হচ্ছে।
প্রথম দিন ১ সেপ্টেম্বর সোমবার কার্যক্রম পরিদর্শন করেন উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তা মোঃ হাসিবুর রহমান। এসময় উপস্থিত ছিলেন খাদ্য পরিদর্শক দেবলা শীল, ট্যাগ অফিসার জিএম জাকারিয়া, জাহিদুর রহমান ও জিএম শাহেদুজ্জামান। এছাড়া ডিলার অসিত চন্দ্র সরকার, শেখ সিরাজুল হক, সুভাষ সরকার, প্রণব সরদার, সালাম গাজী, আব্দুল হালিম, বাসুদেব ও বিধান উপস্থিত ছিলেন।
এ কর্মসূচির আওতায় মোট ৬ জন ডিলার নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। প্রতিদিন দুই জন ডিলার ৫০০ কেজি করে দুটি কেন্দ্রে এক মেট্রিক টন আটা বিক্রয় করবেন। একজন সুফলভোগী সর্বোচ্চ ৫ কেজি আটা কিনতে পারবেন বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহেরা নাজনীন। প্রতিদিনের বিক্রয় কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার জন্য প্রতিটি বিক্রয় কেন্দ্রে একজন করে সরকারি ট্যাগ অফিসার নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।