সোমবার ● ১৬ জানুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » সংস্কৃতি ও বিনোদন » মাগুরায় গীতা সংঘের আলোচনা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা
মাগুরায় গীতা সংঘের আলোচনা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা
![]()
মাগুরা প্রতিনিধি
মাগুরা শহরের নতুন বাজার বটতলায় লোকনাথ ব্রহ্মচারি সেবা সংঘ পরিচালিত গীতা সংঘের ২য় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী শনিবার সন্ধ্যায় পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে ওইদিন সন্ধ্যা ৭টা থেকে শুরু করে গভীর রাত পর্যন্ত চলে ধর্মীয় আলোচনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
শচীন্দ্রনাথ বিশ্বাস এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রখ্যাত ধর্ম গুরু ১০৮ স্বামী বিবোধানন্দ স্বরস্বতি মহারাজ। বিশেষ অতিথি ছিলেন মাগুরা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পংকজ কুন্ডু।
অনুষ্ঠানে বক্তরা গীতার শিক্ষা ধর্মীয় সংহতি, সহনশীলতা ও পারস্পরিক ঐক্যের মাধ্যমে যে কোন ধরণের উগ্রবাদের বিরুদ্ধে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানান। পরে অনুষ্ঠিত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সঙ্গীত পরিবেশন করেন প্রখ্যাত শিল্পী হৈমন্তি শুক্লার একান্ত শীষ্যা সঙ্গীতা ব্যানার্জী। প্রচন্ড শীতের মাঝেও প্রচুর ভক্ত ও দর্শক অনুষ্ঠান উপভোগ করেন।






বাজার খোলা ভোলানাথ সুখদা সুন্দরী পূজা মন্দিরে দুর্গা প্রতিমার সাবেকি রূপ নান্দনিকতা সৃষ্টি করেছে
নানা আয়োজনে বরেণ্য চিত্রশিল্পী এসএম সুলতানের ৩২তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
পাইকগাছায় ১৫১টি মন্দিরে শারদীয় দুর্গাপূজার প্রস্তুতি চলছে
চিত্রশিল্পী এস এম সুলতানের ৩২তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে শিশু-কিশোরদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা
মাগুরায় শিশু অধিকার দিবসে চিত্রাংকন ও আবৃত্তি প্রতিযোগিতা
দেশের হারানো ঐতিহ্যকে ফিরিয়ে আনতে হবে -সংস্কৃতি মন্ত্রী
মাগুরায় থিয়েটার ইউনিটের তিন দিনব্যাপী অভিনয় কর্মশালা সম্পন্ন; সনদ বিতরণ
মাগুরায় চিত্রশিল্পী আশীষ রায় এর মৃত্যতে স্মরনসভা
নড়াইলে শিশু-কিশোরদের চিত্রাঙ্কন ও আবৃত্তি প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
নড়াইলে ৫ দিনব্যাপী বইমেলার উদ্বোধন 