মঙ্গলবার ● ১ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » কৃষি » শ্রীপুরে তালবীজ রোপন কর্মসূচির উদ্বোধন
শ্রীপুরে তালবীজ রোপন কর্মসূচির উদ্বোধন

মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরার শ্রীপুরে কবি কাজী কাদের নওয়াজ স্মৃতি পাঠাগার এবং জেলা জীববৈচিত্র্য ও বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ কমিটির উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচীর উদ্ভোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার সকালে স্থানীয় সারঙ্গদিয়া ঈদগাহ থেকে কল্যাণপুর কৃষ্ণচূড়া গাছ পর্যন্ত রাস্তার দু’ধারে এক হাজার তালের বীজ রোপণ করা হয়েছে।
বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও কবি কাজী কাদের নওয়াজ ফাউন্ডেশনের সভাপতি রাখী ব্যানার্জী। এ সময় উপস্থিত ছিলেন কবি কাজী কাদের নওয়াজ ফাউন্ডেশনের সহ-সভাপতি ও অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক বীর মুক্তিযোদ্ধা মোল্লা মতিয়ার রহমান, আমতৈল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. ফয়জুর রহমান লাভু, জেলা জীব বৈচিত্র্য ও বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ কমিটির সভাপতি সাংবাদিক মো. সাইফুল্লাহ,
কবি কাজী কাদের নওয়াজ স্মৃতি পাঠাগারের সভাপতি মো. রেজাউল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক, শ্রীপুর উপজেলা প্রতিবন্ধী কল্যাণ সংস্থার সভাপতি এবং জীববৈচিত্র্য ও বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ মো. আব্দুল্লাহ, শ্রীপুর সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের প্রভাষক শারমীন সুলতানা, কচুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা কুমকুম বেগম, কবি কাজী কাদের নওয়াজ স্মৃতি পাঠাগারের সদস্য অধীর কুমার বিশ্বাস, শ্রীপুর উপজেলা প্রতিবন্ধী কল্যাণ সংস্থার সাধারণ সম্পাদক খোন্দকার দেলোয়ার হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক তসলিম মোল্লা, সহ সম্পাদক মোছা. সাথী খাতুন, সদস্য মোছা. মনোয়ারা বেগম ও মোছা. কাকলি বেগম, প্রচার সম্পাদক রেজওয়ান বিশ্বাসসহ আরো অনেকেই।






পাইকগাছায় আমন ধানের ফলন ভাল হলেও ধানের মূল্য কমে কৃষক হতাশ
পাইকগাছায় হলুদ ফুলে ভরে গেছে সরিষার ক্ষেত
পাইকগাছায় আগাম বোরো আবাদের বীজতলা তৈরিতে ব্যস্ত কৃষক
কেশবপুরে তুলার আবাদে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে চাষীরা
মাগুরায় ধান ঘরে তুলতে ব্যস্ত সময় পার করছেন কৃষক
পাইকগাছায় আমন ধান কাটা উৎসব শুরু
পাইকগাছায় আপনা আপনি জন্ম নেয়া একটি ডাট শাক ৯ ফুটের বেশী উচু হয়েছে
পাইকগাছায় হলুদ চাষে লাভবান হচ্ছেন কৃষক
কেশবপুরে ড্রাগন চাষে সাড়া ফেলেছেন তরুণ উদ্যোক্তা নান্টু সাহা
পাইকগাছায় কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বোরো ধানের বীজ বিতরণ 