রবিবার ● ১৭ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » স্বাস্থ্যকথা » মাগুরা হাসপাতালে মশা নিধন কার্যক্রম শুরু
মাগুরা হাসপাতালে মশা নিধন কার্যক্রম শুরু
মাগুরা প্রতিনিধি : বর্ষা মৌসুমে শহরের বিভিন্ন ড্রেন নালা, নর্দমায় বৃষ্টির পানি জমা হয়ে মশা মাছির উপদ্রব বৃদ্ধি পায়। শহরের ড্রেনের পানি সঠিকভাবে নিষ্কাশন না হয় এ মশা মাছি বেশি বৃদ্ধি পায়। আষাঢ় শ্রাবণ মাসে অতিরিক্ত বৃষ্টি হওয়ায় রাস্তাঘাট না নর্দমায় পানি জমতে দেখা যায়। এই পানিতেই জন্ম নেয় মশা। শহরের পাড়া মহল্লায় মশা বেশি বৃদ্ধি পাওয়ায় ইতিমধ্যেই পৌরসভা থেকে মশা নিধন কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
এ উপলক্ষে রবিবার মাগুরা সদর হাসপাতালের বিভিন্ন নালা নর্দমায় ফগার মেশিন দিয়ে মশাট ওষুধ ছটানো হয়েছে ।
সদর হাসপাতালের বিভিন্ন রোগীরা জানান, সন্ধ্যা হতেই হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ড এর মধ্যে এ মশার উপদ্রব বেড়ে যায়। রাত যত গভীর হয় মশার উপদ্রব কত বেড়ে যায়। মশার কয়েলে ঠিকমত মশা যায় না। তাই সারারাত আমাদের কষ্ট করতে হয়।
পৌর কর্তৃপক্ষ বলছে কয়েক সপ্তাহের টানা বর্ষণের ফলে শহরের নালানর্দমায় মশার উপদ্রব বৃদ্ধি পেয়েছে। আমরা পর্যায়ক্রমে শহরের বিভিন্ন পাড়া মহল্লায় মশা নিধনের কার্যক্রম চলমান রয়েছে। রবিবার সদর হাসপাতালে বিভিন্ন নর্দমায় আবার মেশিনের সাহায্যে মশা নিধনের কার্যক্রম করা হয়েছে।






মাগুরায় ডায়াবেটিক সমিতির ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প
পাইকগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযানের উদ্বোধন করেন এমপি মাওলানা আবুল কালাম আজাদ
পাইকগাছা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সংকট কিছুটা কাটলো ; ৮ জন ডাক্তারের যোগদান
মাগুরা সদর হাসপাতাল পরিদর্শন করলেন সংসদ সদস্য মনোয়ার হোসেন খান
নড়াইলে হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসকদের আইনগত করণীয় ও দায়বদ্ধতা শীর্ষক সেমিনার
মাগুরায় শীতে হাসপাতালে বেড়েছে শিশু রুগীর চাপ
নড়াইলে বিনামূল্যে ২২১ রোগীকে লেন্স সংযোজন ও ৯০ জনকে চশমা প্রদান
নড়াইলে বিনামূল্যে দুই হাজার রোগীকে চক্ষুচিকিৎসা ও লেন্স সংযোজন
মাগুরায় ফের শাটডাউন কর্মসূচিতে নার্সিং ও মিড ওয়াইফারিরা
শ্রীপুরে ফ্রি চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত 