শিরোনাম:
পাইকগাছা, রবিবার, ৮ নভেম্বর ২০২৬, ২৪ কার্তিক ১৪৩৩

SW News24
বৃহস্পতিবার ● ২৪ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » নড়াইলে হকার্স মার্কেট উচ্ছেদ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » নড়াইলে হকার্স মার্কেট উচ্ছেদ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন
৪৬৩ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ২৪ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

নড়াইলে হকার্স মার্কেট উচ্ছেদ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন

---
ফরহাদ খান, নড়াইল ; নড়াইলে হকার্স মার্কেট উচ্ছেদ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে নড়াইলের রুপগঞ্জ বাজারে হকার্স মার্কেটের সামনে এসব কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়। হকার্স মার্কেটের ব্যবসায়ীরা এ কর্মসূচীর আয়োজন করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন-হকার্স মার্কেটের সভাপতি মাসুম জমাদ্দার, সাধারণ সম্পাদক লিটন মোল্যা, সদস্য মরফু, ফিরোজ, মলয়, মনুসহ অনেকে।

ব্যবসায়ীরা জানান, এখানে ২১ বছর ধরে ব্যবসা করছেন তারা। বর্তমানে শহরাংশে চার লেনের সড়ক ও ড্রেন নির্মাণ শুরু হলে হকার্স মার্কেটের ব্যবসায়ীরা নিজ উদ্যোগে আগের জায়গা থেকে দোকান সরিয়ে নেন। এ সময় তৎকালীন জেলা প্রশাসকের কাছে পুনর্বাসনের দাবি জানালে মৌখিক ভাবে জানানো হয়, চার লেনের কাজ শেষ হলে; সড়কের পাশের ফাঁকা জায়গায় তাদের পুনর্বাসনের করা হবে।
ব্যবসায়ীরা দাবি করে বলেন, জেলা প্রশাসকের কথায় আশ্বস্ত হয়ে সড়কের ড্রেন নির্মাণের কাজ শেষ হওয়ার পর আমরা নিজেদের খরচে অবশিষ্ট জায়গায় খুপড়ি দোকানঘর নির্মাণ করে ব্যবসা করছি। কিন্তু, একটি কুচক্রীমহল অনৈতিক সুবিধা আদায়ে ব্যর্থ হয়ে বিভিন্ন মহলে ভুয়া তথ্য দিয়ে আমাদের উচ্ছেদের পায়তারা করছে। জেলা প্রশাসকের কাছে মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করে বিভিন্ন মহল থেকে চাপ প্রয়োগ করা হচ্ছে। এই মার্কেটে আগে যারা ব্যবসা করতেন, বর্তমানেও তারা ব্যবসা করছেন। এখানে কোনো প্রকার টাকার বিনিময়ে কাউকে কোনো দোকান ঘর দেয়া হয়নি। অথচ একটি মহল অপপ্রচার চালাচ্ছেন যে, টাকার বিনিময়ে দোকান ঘর বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে।

তারা দাবি করেন, এ মার্কেট উচ্ছেদ করলে হতদরিদ্র ব্যবসায়ীরা পরিবার-পরিজন নিয়ে পথে বসবেন। অনেক পরিবারের সন্তানদের পড়ালেখা বন্ধ হয়ে যাবে।





আঞ্চলিক এর আরও খবর

মাগুরায় প্রথম অফিসার্স ক্লাবের শুভ উদ্বোধন মাগুরায় প্রথম অফিসার্স ক্লাবের শুভ উদ্বোধন
নড়াইলে দুইদিনব্যাপী স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্প, সাংস্কৃতিক উৎসব ও জাতীয় নারী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন নড়াইলে দুইদিনব্যাপী স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্প, সাংস্কৃতিক উৎসব ও জাতীয় নারী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন
মাগুরায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত মাগুরায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
পাইকগাছায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত পাইকগাছায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
অবশেষে ১৭ বছর পর শ্রীপুর মাগুরা সড়কের সংস্কার উদ্বোধন অবশেষে ১৭ বছর পর শ্রীপুর মাগুরা সড়কের সংস্কার উদ্বোধন
পাইকগাছায় সড়কের গা ঘেঁষে বৃক্ষরোপণ; ঠিকাদারের দাবি,কর্তৃপক্ষের নকশা অনুযায়ী কাজ পাইকগাছায় সড়কের গা ঘেঁষে বৃক্ষরোপণ; ঠিকাদারের দাবি,কর্তৃপক্ষের নকশা অনুযায়ী কাজ
পাইকগাছা পৌরসভায় পরিচ্ছন্ন ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত পাইকগাছা পৌরসভায় পরিচ্ছন্ন ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত
পাইকগাছায় জাতীয় যুব দিবস পালিত পাইকগাছায় জাতীয় যুব দিবস পালিত
বিএফআরআই এর ডিজির লোনাপানি কেন্দ্রের গবেষণা কার্যক্রম পরিদর্শন বিএফআরআই এর ডিজির লোনাপানি কেন্দ্রের গবেষণা কার্যক্রম পরিদর্শন
মাগুরায় রবীন্দ্রসঙ্গীত সম্মিলন পরিষদের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত মাগুরায় রবীন্দ্রসঙ্গীত সম্মিলন পরিষদের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)