বৃহস্পতিবার ● ২৪ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » নড়াইলে হকার্স মার্কেট উচ্ছেদ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন
নড়াইলে হকার্স মার্কেট উচ্ছেদ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন

ফরহাদ খান, নড়াইল ; নড়াইলে হকার্স মার্কেট উচ্ছেদ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে নড়াইলের রুপগঞ্জ বাজারে হকার্স মার্কেটের সামনে এসব কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়। হকার্স মার্কেটের ব্যবসায়ীরা এ কর্মসূচীর আয়োজন করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন-হকার্স মার্কেটের সভাপতি মাসুম জমাদ্দার, সাধারণ সম্পাদক লিটন মোল্যা, সদস্য মরফু, ফিরোজ, মলয়, মনুসহ অনেকে।
ব্যবসায়ীরা জানান, এখানে ২১ বছর ধরে ব্যবসা করছেন তারা। বর্তমানে শহরাংশে চার লেনের সড়ক ও ড্রেন নির্মাণ শুরু হলে হকার্স মার্কেটের ব্যবসায়ীরা নিজ উদ্যোগে আগের জায়গা থেকে দোকান সরিয়ে নেন। এ সময় তৎকালীন জেলা প্রশাসকের কাছে পুনর্বাসনের দাবি জানালে মৌখিক ভাবে জানানো হয়, চার লেনের কাজ শেষ হলে; সড়কের পাশের ফাঁকা জায়গায় তাদের পুনর্বাসনের করা হবে।
ব্যবসায়ীরা দাবি করে বলেন, জেলা প্রশাসকের কথায় আশ্বস্ত হয়ে সড়কের ড্রেন নির্মাণের কাজ শেষ হওয়ার পর আমরা নিজেদের খরচে অবশিষ্ট জায়গায় খুপড়ি দোকানঘর নির্মাণ করে ব্যবসা করছি। কিন্তু, একটি কুচক্রীমহল অনৈতিক সুবিধা আদায়ে ব্যর্থ হয়ে বিভিন্ন মহলে ভুয়া তথ্য দিয়ে আমাদের উচ্ছেদের পায়তারা করছে। জেলা প্রশাসকের কাছে মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করে বিভিন্ন মহল থেকে চাপ প্রয়োগ করা হচ্ছে। এই মার্কেটে আগে যারা ব্যবসা করতেন, বর্তমানেও তারা ব্যবসা করছেন। এখানে কোনো প্রকার টাকার বিনিময়ে কাউকে কোনো দোকান ঘর দেয়া হয়নি। অথচ একটি মহল অপপ্রচার চালাচ্ছেন যে, টাকার বিনিময়ে দোকান ঘর বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে।
তারা দাবি করেন, এ মার্কেট উচ্ছেদ করলে হতদরিদ্র ব্যবসায়ীরা পরিবার-পরিজন নিয়ে পথে বসবেন। অনেক পরিবারের সন্তানদের পড়ালেখা বন্ধ হয়ে যাবে।






পাইকগাছায় সরকারি রাস্তার পাশের ইজারার স্থাপনা সরিয়ে দিলো বিক্ষুব্ধ জনতা
নড়াইলে গা ঘেষে মসজিদ-মন্দিরের অবস্থান, সম্প্রীতির বন্ধনে প্রায় ৪৫ বছর ধরে চলছে দুর্গোৎসব
মাগুরায় আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ
পাইকগাছায় দুর্গা পূজা উপলক্ষে অসহায় হিন্দু জনগোষ্ঠীর মাঝে শাড়ী বিতারণ
পাইকগাছা পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দের বিভিন্ন মন্দির পরিদর্শন
শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে আইনে শৃঙ্খলা বাহিনীর উদ্দেশ্যে ব্রিফিং প্যারেড অনুষ্ঠিত
দূর্গাপুজার মিটিংয়ে যাওয়া হলোনা ইউপি সদস্য চম্পক বিশ্বাসের
বর্ধিত পৌরকর প্রত্যাহার ও পৌরসেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে মাগুরা গণ কমিটির মানববন্ধন ও সমাবেশ
পাইকগাছায় ১৫১ মন্দিরে সরকারি অর্থ বিতরণ; আপনারা নির্বিঘ্নে আনন্দঘন পরিবেশে দূগাপুজা উৎসব পালন করবেন- ফাহমিদা হক এমপি
এমপি আবুল কালাম আজাদের কপোতাক্ষ নদের ভাঙ্গন কবলিত এলাকা পরিদর্শন 