শিরোনাম:
পাইকগাছা, শুক্রবার, ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ৮ ফাল্গুন ১৪৩২

SW News24
রবিবার ● ৪ জানুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » অপরাধ » মাগুরা অনুমোদনহীনভাবে অতিরিক্ত গ্যাস মজুদের দায়ে ১ লাখ টাকা জরিমানা
প্রথম পাতা » অপরাধ » মাগুরা অনুমোদনহীনভাবে অতিরিক্ত গ্যাস মজুদের দায়ে ১ লাখ টাকা জরিমানা
১১৭ বার পঠিত
রবিবার ● ৪ জানুয়ারী ২০২৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাগুরা অনুমোদনহীনভাবে অতিরিক্ত গ্যাস মজুদের দায়ে ১ লাখ টাকা জরিমানা

---মাগুরা প্রতিনিধি : সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি দামে এলপিজি গ্যাস বিক্রি, অনুমোদনহীনভাবে অতিরিক্ত গ্যাস মজুদ এবং অগ্নিনিরাপত্তা বিধি না মানায় মাগুরায়, ‘জেনারেল গ্যাস হাউস’-কে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার।

রোববার  বেলা ১২ থেকে ২ টা পর্যন্ত এ অভিযানে শহরের দোহার পাড় এলাকায় মেসার্স জেনারেল গ্যাস হাউজ নামক ডিলার প্রতিষ্ঠানে তদারকিতে পাওয়া যায় নানা অনিয়ম। খুচরা পর্যায়ে ১২ কেজি সিলিন্ডার গ্যাসের সরকার নির্ধারিত দাম ১২৫৩ টাকা হলেও এই ডিলার প্রতিষ্ঠানটি পাইকারি বিক্রয় করছেন ১৩৩০-১৩৫০ টাকা। শত শত সিলিন্ডার মজুদ থাকলেও তিনি কতগুলো সিলিন্ডার মজুদ রাখতে পারবেন তার স্বপক্ষে কোন ডকুমেন্টস দেখাতে পারেন নি। এছাড়া বিভিন্ন কোম্পানির গ্যাস সিলিন্ডার ওজন করে কম পাওয়া যায় এবং একটি মাত্র অগ্নি নির্বাপক যন্ত্র যা ২০২২ সালে মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়েছে।

এসমস্ত অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক সৈয়দ খায়রুজ্জামানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪০ ও ৫২ ধারায় ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এসময় ভবিষ্যতে এধরণের আইন অমান্যকারী কার্যকলাপ না করার ব্যাপারে সতর্ক করা হয়।

পরবর্তীতে অন্যান্য পণ্যের প্রতিষ্ঠান তদারকি করা হয়। এসময় সবাইকে ন্যায্যমূল্যে পণ্য বিক্রয়, মূল্যতালিকা প্রদর্শন, স্বাস্থ্যসম্মতভাবে খাবার সংরক্ষণ ও ক্রয় বিক্রয় ভাউচার সংরক্ষণের বিষয়ে নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সজল আহম্মেদ। সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন কৃষি বিপণন কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম ও মাগুরা জেলা পুলিশের একটি টিম। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।





অপরাধ এর আরও খবর

পাইকগাছায় অগ্নিকাণ্ডে মুদি দোকান ভস্মীভূত পাইকগাছায় অগ্নিকাণ্ডে মুদি দোকান ভস্মীভূত
শ্রীপুরে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তাকে হেয় প্রতিপন্নের অভিযোগ শ্রীপুরে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তাকে হেয় প্রতিপন্নের অভিযোগ
মাগুরায় নজির মন্ডল নামে এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার মাগুরায় নজির মন্ডল নামে এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার
রমজান উপলক্ষে  মাগুরায় ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযান; ৫০ হাজার টাকা জরিমানা রমজান উপলক্ষে মাগুরায় ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযান; ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
গড়ইখালী ইউপি চেয়ারম্যানকে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় পরিষদের জরুরি সভা গড়ইখালী ইউপি চেয়ারম্যানকে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় পরিষদের জরুরি সভা
পাইকগাছায় নির্বাচনে দায়িত্ব অবহেলা করায় তিন আনসার সদস্য ক্লোজ পাইকগাছায় নির্বাচনে দায়িত্ব অবহেলা করায় তিন আনসার সদস্য ক্লোজ
কেশবপুরে জমি-জমা সংক্রান্ত বিবাদে এক পরিবারকে মিথ্যা মামলায় হয়রানির অভিযোগ কেশবপুরে জমি-জমা সংক্রান্ত বিবাদে এক পরিবারকে মিথ্যা মামলায় হয়রানির অভিযোগ
পাইকগাছায় পুলিশের অভিযানে ১৩ আসামি আটক পাইকগাছায় পুলিশের অভিযানে ১৩ আসামি আটক
পাইকগাছায় নদী থেকে পোনা ধরা জব্দকৃত নেট জাল পুড়িয়ে ধ্বংস পাইকগাছায় নদী থেকে পোনা ধরা জব্দকৃত নেট জাল পুড়িয়ে ধ্বংস
মাগুরায় অস্ত্রসহ এক ব্যক্তি আটক মাগুরায় অস্ত্রসহ এক ব্যক্তি আটক

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)