শিরোনাম:
পাইকগাছা, শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ১৩ আষাঢ় ১৪৩২

SW News24
বৃহস্পতিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৩
প্রথম পাতা » রাজনীতি » কয়রায় শোক সভায় শ্লোগান দেয়া নিয়ে এম‌পির সাথে আ.লীগ সভাপ‌তির মতবিরোধ
প্রথম পাতা » রাজনীতি » কয়রায় শোক সভায় শ্লোগান দেয়া নিয়ে এম‌পির সাথে আ.লীগ সভাপ‌তির মতবিরোধ
৪৪২ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কয়রায় শোক সভায় শ্লোগান দেয়া নিয়ে এম‌পির সাথে আ.লীগ সভাপ‌তির মতবিরোধ

 ---অরবিন্দ কুমার মণ্ডল, কয়রা, খুলনা ঃ খুলনার কয়রায় মহারাজপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আয়োজনে শোক সভায় স্থানীয় সংসদ সদস্যের বক্তব্যকালে উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতির মধ্যে বাক বিতণ্ডার ঘটনা ঘটেছে। এসময় উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি জি এম মোহসিন রেজা এমপিকে উদ্দেশ্য করে বলেন, উস্কানি মুলক বক্তব্য দেবেন না। অনেক করেছেন। দলটার আর বারো বাজাবেন না।

এই ঘটনার ৩২ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। বুধবার কালনা আমিনিয়া ফাজিল মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত সভায় এ ঘটনা ঘটে।

সভায় উপস্থিত আওয়ামী লীগ নেতারা জানান, সভা মঞ্চ থেকে বক্তব্যের জন্য স্থানীয় সংসদ সদস্যের নাম ঘোষনা করলে তার অনুসারীরা স্লোগান দিতে শুরু করেন। এসময় উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি স্লোগান বন্ধের আহবান জানান। কিন্তু তার আহবানে সাড়া না দিয়ে স্লোগান অব্যাহত রাখেন এমপির অনুসারীরা। পরবর্তীতে এমপির বক্তব্যকালে স্লোগানধারী তার অনুসারীদের পক্ষে সাফাই গাইতে শুরু করেন। এসময় উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রতিবাদ জানালে তাৎক্ষণিক স্থানীয় সংসদ সদস্য বক্তব্য শেষ করেন।

এ বিষয় বৃহস্পতিবার ২৪ আগস্ট সকালে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জি এম মোহসিন রেজার সাথে কথা হলে তিনি বলেন, দীর্ঘদিন দল ক্ষমতায় থাকায় নেতাকর্মীদের মধ্যে পাওয়া না পাওয়ার ক্ষোভ রয়েছে। সে কারণে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দলীয় নেতাকর্মীদের মনের শক্তি ফিরে পেতে সাতটি ইউনিয়নে শোক সভার আয়োজন করেছি। প্রোগ্রাম গুলো দেখে জনগন বুঝবে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা এক। এখানে কেউ কারোর বিরুদ্ধে বক্তব্য দেওয়া যাবে না।

কিন্তু, উনি (এমপি) প্রোগ্রামে বারবার দশ বারোটা ছেলে নিয়ে যান। উনি(এমপি) যখন বক্তব্য দেন তখন ওই ছেলে গুলো শুধু স্লোগান দেয়। জেলার সিনিয়র নেতাকর্মীদের বক্তব্যের সময় ওই ছেলে গুলো স্লোগান দেয় না। তাহলে দলের সিনিয়র নেতাকর্মীদের অপমান করা হয় এই ব্যাপারটা এমপি সাহেব বুঝতে চাননা।

গত কালকের প্রোগ্রামের সময় স্বল্পতার কারণে আমিও তিন মিনিটের বেশী বক্তব্য দিতে পারিনি। বক্তৃতার জন্য এমপির নাম ঘোষনার সময় তার অনুসারী দশ বারোটা ছেলে স্লোগান শুরু করলে আমি নিষেধ করেছি। কিন্তু তারা আমার কথা না শুনে স্লোগান দিতে থাকে। এমপির বক্তব্যে উস্কানি মুলক বক্তব্য দেওয়া শুরু করেন। এসময় আমি প্রতিবাদ করি।

জি এম মোহসিন রেজা আরও বলেন, এমপি হচ্ছে দলের ফসল। নেত্রী বরাদ্দ দিলে পূর্বে আমরা দেখেছি দলের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীদের নিয়ে বসে আলোচনা করে নেন। কিন্তু উনি (এমপি) ঘরে বসে বসে তার অনুসারীদের কাছ থেকে টাকা নিয়ে ভাগবাটোয়ারা করেন। কোথায় উন্নয়ন করেছেন আমরা জানি না। উনি এমপি হয়েছেন দলের কারণে ব্যক্তিগত কারণে না।

টিআর, কাবিখা, কাবিটা, পানির ট্যাংক ও টিউবওয়েল কোথায় দিচ্ছেন তাও আমরা জানি না। এসব বিক্রি করে শত কোটি টাকার মালিক হয়ে যাবেন আর দলের নেতাকর্মীদের ভিক্ষা করে খেতে হবে।

শোক সভায় উপস্থিত থাকা খুলনা জেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি এ্যাডঃ সোহরাব আলী সানা বলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগসহ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের আগামী সংসদ নির্বাচনে ঐক্যবদ্ধ করতে কয়রায় উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে সাতটি ইউনিয়নে শোক সভা আয়োজনের ব্যবস্থা করা হয়েছে। পাঁচটি ইউনিয়নে শোক সভা সম্পন্ন হয়েছে। প্রতিটি প্রোগ্রামে স্থানীয় সংসদ সদস্য তার কিছু অনুসারী নিয়ে আসেন। তারা শুধু এমপি সাহেবের বক্তব্যের সময় স্লোগান দেয়। জেলার আর কোন নেতার সময় তারা থাকে না। এটা দলের জন্য বিব্রতকর। 

এবিষয়ে স্থানীয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব মোঃ আক্তারুজ্জামান বাবু’র ব্যক্তিগত মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করলে রিং হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।





রাজনীতি এর আরও খবর

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে আহতের মামলায় বিএনপির নেতা-কর্মীদের নাম থাকার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে আহতের মামলায় বিএনপির নেতা-কর্মীদের নাম থাকার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
শ্রীপুরে কৃষকদলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত শ্রীপুরে কৃষকদলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত
জাতীয় সংসদ নিবাচন উপলক্ষে .. মাগুরা-১ আসনের বিএনপি’র সম্ভাব্য প্রার্থী মনোয়ার হোসেন খানের মতবিনিময় জাতীয় সংসদ নিবাচন উপলক্ষে .. মাগুরা-১ আসনের বিএনপি’র সম্ভাব্য প্রার্থী মনোয়ার হোসেন খানের মতবিনিময়
কালিয়ায় জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কালিয়ায় জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
নড়াইলে যুবদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন নড়াইলে যুবদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন
জাতীয় নাগরিক পার্টি : নড়াইলের প্রধান সমন্বয়কারী সাব্বির ও যুগ্ম-সমন্বয়কারী শরিফুল জাতীয় নাগরিক পার্টি : নড়াইলের প্রধান সমন্বয়কারী সাব্বির ও যুগ্ম-সমন্বয়কারী শরিফুল
পাইকগাছায় বিএনপির ৩ গ্রুপের পৃথক ভাবে শহীদ জিয়া’র ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত পাইকগাছায় বিএনপির ৩ গ্রুপের পৃথক ভাবে শহীদ জিয়া’র ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত
মাগুরা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের নেতৃত্বে রোকনুজ্জামান - মিজানুর রহমান মাগুরা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের নেতৃত্বে রোকনুজ্জামান - মিজানুর রহমান
সংস্কার শেষে দ্রুত নির্বাচনের টাইমলাইন চায় জামায়াত - কেন্দ্রীয় সহকারি সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান সংস্কার শেষে দ্রুত নির্বাচনের টাইমলাইন চায় জামায়াত - কেন্দ্রীয় সহকারি সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান
পাইকগাছায় উপজেলা বিএনপি’র সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় উপজেলা বিএনপি’র সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)