শিরোনাম:
পাইকগাছা, মঙ্গলবার, ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৫ ভাদ্র ১৪৩২

SW News24
বৃহস্পতিবার ● ৩০ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » রাজনীতি » ৩১ দফা বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে আ’লীগ দুঃশাসন ও ফ্যাসিবাদের জবাব দিতে চাই-তারেক রহমান
প্রথম পাতা » রাজনীতি » ৩১ দফা বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে আ’লীগ দুঃশাসন ও ফ্যাসিবাদের জবাব দিতে চাই-তারেক রহমান
৯১ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ৩০ জানুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

৩১ দফা বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে আ’লীগ দুঃশাসন ও ফ্যাসিবাদের জবাব দিতে চাই-তারেক রহমান

---
ফরহাদ খান, নড়াইল ; বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, আমাদের চলার পথ মসৃণ হবে না। আগামিতে যারাই ক্ষমতায় আসবেন, দেশ পরিচালনা করবেন, তাদের জন্য চ্যালেঞ্জি হবে। কারণ বিগত ফ্যাসিবাদী সরকার ব্যাংকিখাতসহ দেশে ব্যাপক লুটপাট করেছে। অর্থনীতি ধ্বংস করে দিয়েছে। আমরা রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় গেলে ৩১ দফার ভিত্তিতে দেশ পরিচালনা করতে চাই। জনগণের কল্যাণে কাজ করতে চাই। দেশের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলোকে প্রধান্য দিতে চাই। এই ৩১ দফা বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে আমরা আওয়ামী লীগের দুঃশাসন ও ফ্যাসিবাদী শাসনের জবাব দিতে চাই। যে কারণে বিগত ১৭ বছরে আমরা মিথ্যা ও গায়েবি মামলা, গুম, হত্যা, নির্যাতনসহ সব ধরণের জুলুমের শিকার হয়েও প্রতিশোধ পরায়ণ হয়নি। আমরা প্রতিশোধ নিতে চাই না। আমরা ৩১ দফা বাস্তবায়ন করতে চাই।

রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা ও জনসম্পৃক্তি প্রশিক্ষণ কর্মশালা শেষে বুধবার (২৯ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় লন্ডন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তারেক রহমান। নড়াইলের চিত্রা রিসোর্টে অনুষ্ঠিত দিনব্যাপী এ কর্মশালায় বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতারা অংশগ্রহণ করেন। এই ভিডিও কনফারেন্সে নড়াইল ছাড়াও যশোর ও ঝিনাইদহ জেলা বিএনপির নেতারা অংশগ্রহণ করেন।

তারেক রহমান আরো বলেন, বিগত সরকার আর্থিক খাতের পাশাপাশি স্বাস্থ্য খাতকেও ধ্বংস করেছে। পাশের একটি দেশকে বিশেষ সুবিধা দিতে আমাদের দেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থাকে ধ্বংস করা হয়েছে। আগামিতে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে স্বাস্থ্য খাত, কৃষি খাত, কলকারখানা, চিনি শিল্প, বেকারত্ব, যোগাযোগ ব্যবস্থাসহ সব ধরণের উন্নয়নে গুরুত্বারোপ করা হবে। যে কারণেই ৩১ দফাকে এতো গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে। তিনি আরো বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, দেশনেত্রী খালেদা জিয়া যখন ক্ষমতায় ছিলেন সব সময় দেশের উন্নয়ন করেছেন। জনকল্যাণে কাজ করেছেন। বিএনপি সব সময় জনগণের জন্য কাজ করতে চায়। দুর্নীতি অনিয়মকে প্রশ্রয় দেয় না। প্রতিটি নেতাকর্মীকে সেই লক্ষ্যে কাজ করতে হবে।

জেলা বিএনপির সভাপতি বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে নড়াইলের কর্মশালায় মূল আলোচক ছিলেন-বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ডা. মাহাদী আমিন।

বিএনপির সহ-গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আনিসুর রহমান তালুকদার খোকনের সঞ্চালনায় কর্মশালার উদ্বোধক ছিলেন-বিএনপির সহ-ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সম্পাদক নেওয়াজ হালিমা আরলী। আলোচক ছিলেন সহ-স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক শাম্মী আক্তার, নির্বাহী কমিটির সদস্য কাজী রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ, নড়াইল জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলামসহ অনেকে।





রাজনীতি এর আরও খবর

মাগুরায় মহিলা দলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত মাগুরায় মহিলা দলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত
প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে পাইকগাছা পৌর বিএনপির আয়োজন বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে পাইকগাছা পৌর বিএনপির আয়োজন বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি
নড়াইলের কালিয়ায় একই মঞ্চে বিএনপির ৬ মনোনয়ন প্রত্যাশী নড়াইলের কালিয়ায় একই মঞ্চে বিএনপির ৬ মনোনয়ন প্রত্যাশী
নড়াইলে সিপিবির পঞ্চম জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত নড়াইলে সিপিবির পঞ্চম জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত
গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় ঐক্য দরকার: মনিরুজ্জামান মন্টু গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় ঐক্য দরকার: মনিরুজ্জামান মন্টু
মাগুরায় বিএনপির  প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপন ও মৎস্য অবমুক্ত কর্মসূচি মাগুরায় বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপন ও মৎস্য অবমুক্ত কর্মসূচি
মাগুরায় বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে শহরে র‍্যালী মাগুরায় বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে শহরে র‍্যালী
শ্রীপুরে জামায়াত প্রার্থী আব্দুল মতিন গণসংযোগ ও পথসভা শ্রীপুরে জামায়াত প্রার্থী আব্দুল মতিন গণসংযোগ ও পথসভা
পাইকগাছায় স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত
নড়াইল-০১ আসনে ইসলামী আন্দোলনের এমপি প্রার্থীর গণসংযোগ ও মোটরশোভাযাত্রা নড়াইল-০১ আসনে ইসলামী আন্দোলনের এমপি প্রার্থীর গণসংযোগ ও মোটরশোভাযাত্রা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)