

সোমবার ● ২৮ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » স্বাস্থ্যকথা » মাগুরায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সমন্বয় সভা
মাগুরায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সমন্বয় সভা
মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন ২০২৫ উপলক্ষে সোমবার সকাল ৯টায় সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে জেলা পর্যায়ে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ শামীম কবির। অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপ-পরিচালক পরিবার পরিকল্পনা মাগুরা গাজী বশির আহমেদ, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা সদর ডা: মোঃ আফজাল হোসেন , সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা সিভিল সার্জন অফিস মো: জিল্লুর রহমান, জেলা তথ্য অফিসার পাভেল দাস সহ জেলার বিভিন্ন পর্যায়ের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা, শিক্ষা প্রতিনিধি, স্থানীয় প্রশাসন ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। উক্ত সভায় প্রেজেন্টেশান করেন এস এম আই ও,ডাব্লিউ এইচ ডা:সুরভী আক্তার.।
সভায় বক্তারা টাইফয়েড রোগ প্রতিরোধে সচেতনতামূলক কার্যক্রম ও টিকাদানের গুরুত্ব তুলে ধরেন। একইসাথে সুষ্ঠু ও কার্যকর ক্যাম্পেইন পরিচালনার জন্য জেলা প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট সব বিভাগের মধ্যে সমন্বয়ের আহ্বান জানানো হয়।
উল্লেখ্য, আগামী সেপ্টেম্বর মাস থেকে জেলার নির্ধারিত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও স্বাস্থ্যকেন্দ্রগুলোতে টাইফয়েড টিকা প্রদান কার্যক্রম শুরু হবে।