শনিবার ● ৩ জানুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » বিবিধ » নড়াইলের দু’টি আসনে নয়জনের মনোনয়নপত্র বৈধ; ১৩ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল, ২ প্রার্থীর স্থগিত
নড়াইলের দু’টি আসনে নয়জনের মনোনয়নপত্র বৈধ; ১৩ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল, ২ প্রার্থীর স্থগিত
নড়াইল প্রতিনিধি; নড়াইল-১ ও নড়াইল-২ আসনে বিএনপি, জামায়াত, ইসলামী আন্দোলন, খেলাফত মজলিসসহ নয় প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। এদিকে, নড়াইলের দু’টি আসনে ১৩ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল এবং দুইজনের মনোনয়নপত্র স্থগিত করা হয়েছে।
শনিবার (৩ জানুয়ারি) দুপুরে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক ডক্টর মোহাম্মদ আবদুল ছালাম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি জানান, মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ে বিভিন্ন অসঙ্গতি ও অপূর্ণতা থাকায় মনোনয়নপত্র বাতিল ও স্থগিত করা হয়েছে। নড়াইলের দু’টি আসনে ২৪জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেন।
নড়াইল-১ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম, জামায়াতে ইসলামীর মাওলানা ওবায়দুল্লাহ কায়সার এবং বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী মাওলানা আব্দুর রহমানের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। এদিকে, জাতীয় পার্টির প্রার্থী মিলটন মোল্যা, স্বতন্ত্র প্রার্থী অধ্যাপক বি এম নাগিব হোসেনের মনোনয়নপত্র স্থগিত রাখা হয়েছে।
এ আসনে (নড়াইল-১) মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়া ১০ প্রার্থী হলেন-ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী মাওলানা আব্দুল আজিজ, স্বতন্ত্র প্রার্থী লেফট্যানেন্ট কর্নেল (অবসরপ্রাপ্ত) এস এম সাজ্জাদ হোসেন, সাকিব হাসান, এস কে এম সাজ্জাদ হোসেন, আসজাদুর রহমান মিঠু, গাজী খালিদ আশরাফ সাদী, গাজী মাহাবুয়াউর রহমান, উজ্জ্বল মোল্যা, মাহফুজা বেগম ও সুকেশ সাহা আনন্দ।
অপরদিকে, নড়াইল-২ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ড. এ জেড এম ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী আতাউর রহমান বাচ্চু, ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী অধ্যক্ষ মাওলানা তাজুল ইসলাম, স্বতন্ত্র প্রার্থী জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলাম, খেলাফত মজলিসের প্রার্থী আব্দুল হান্নান সরদার এবং বাংলাদেশ সাংস্কৃতিক মুক্তিজোটের প্রার্থী শোয়েব আলীর প্রার্থীতা বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।
এ আসনে মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়া তিন প্রার্থী হলেন-জাতীয় পার্টির প্রার্থী খন্দকার ফায়েকুজ্জামান ফিরোজ, গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী লায়ন নূর ইসলাম এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী ফরিদা ইয়াসমিন ডোরা।
মনোনয়নপত্র বাছাই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন-জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আব্দুস ছালেক, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) লিংকন বিশ্বাস, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) আহসান মাহমুদ রাসেল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) সারমিনা সাত্তার, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) হোসনে আরা তান্নি, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) টি এম রাহসিন কবিরসহ দলীয় ও স্বতন্ত্র প্রার্থীরা।






পাইকগাছায় নির্বাচন পরবর্তী বিএনপি–জামায়াত নেতাকর্মীদের উত্তেজনা; ইউএনও’র হস্তক্ষেপে শান্ত
মাগুরায় নির্বাচনি সরঞ্জাম যাচ্ছে কেন্দ্রে কেন্দ্রে।। ঝুঁকিপূর্ণ কেন্দ্রে বাড়তি নিরাপত্তা প্রশাসনের
পাইকগাছায় পূজা উদযাপন পরিষদের নিজস্ব জমিতে ভবন নির্মান কাজের উদ্বোধন
পাইকগাছায় গাছে গাছে আমের মুকুল ;পরিচর্যায় ব্যস্ত চাষি
পাইকগাছায় পূজা পরিষদের আহবায়ক কমিটি বিতর্কে জেলা নেতৃবৃন্দের পাল্টা-পাল্টি অবস্থান
কেন্দ্রীয় কমিটির সভায় পাইকগাছা উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের পূর্বের কমিটি বহাল
পাইকগাছা পৌরসভায় নবনির্মিত ফিক্যাল স্লাজ ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্টের উদ্বোধন
মাগুরায় সড়ক দাপিয়ে বেড়াচ্ছে অবৈধ নসিমন
নতুন বাজার ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির নির্বাচন জমে উঠেছে 