বুধবার ● ১৪ জানুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » বিবিধ » পাইকগাছায় পূজা পরিষদের আহবায়ক কমিটি বিতর্কে জেলা নেতৃবৃন্দের পাল্টা-পাল্টি অবস্থান
পাইকগাছায় পূজা পরিষদের আহবায়ক কমিটি বিতর্কে জেলা নেতৃবৃন্দের পাল্টা-পাল্টি অবস্থান
পাইকগাছা প্রতিনিধিঃ খুলনার পাইকগাছা উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের ভাঙা-গড়া নিয়ে বিতর্ক ও দ্বন্দ্ব প্রকাশ্যে রুপ নিয়েছে। এ নিয়ে একে -অপরের পাল্টা-পাল্টি বক্তব্য ও বিবৃতি অব্যাহত রয়েছে। প্রথমে দুই সদস্য ও পরবর্তীতে জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারন সম্পাদক বিমান সাহা স্বাক্ষরিত ২৫ সদস্যের উপজেলা আহবায়ক কমিটি প্রকাশের পর নতূন করে এ বিতর্কের জন্ম দেয় ।
উপজেলা কমিটি ভেঙে জেলা সাধারণ সম্পাদকের আহবায়ক কমিটি ঘোষনার বিরুদ্ধে পাইকগাছা থেকে জেলা কমিটিতে স্থান পাওয়া নেতৃবৃন্দ মুখ খুলেছেন। বুধবার কপিলমুনিতে আনুষ্ঠানিক ভাবে জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সহ-সভাপতি চম্পক কুমার পাল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাধন ভদ্র, সদস্য অলোক মজুমদার ও কৃষ্ণেন্দু দত্তসহ নেতৃবৃন্দ কেন্দ্র কমিটির হস্তক্ষেপ চেয়ে আহবায়ক কমিটি প্রত্যাখান করেছেন। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সিনিয়র সহ-সভাপতি প্রানকৃষ্ণ দাশ, পৌর কমিটির সভাপতি বাবু রাম মন্ডল, পৌর হিন্দু বৌদ্ধ খ্রীস্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি সন্তোষ কুমার সরকারসহ নেতৃবৃন্দের মধ্যে সুনিল কুমার মন্ডল,বি,সরকার, স্নেহেন্দু বিকাশ, প্রকাশ ঘোষ বিধান, রামপদ পাল, সঞ্জয় কুমারসহ অনেকে।
সভায় জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সদস্য অলোক মজুমদার ও কৃষ্ণেন্দু দত্ত বলেন, সংসদ নির্বাচন ও গনভোটের পুর্ব মুহূর্তে উপজেলার মতামত না নিয়ে তড়িঘড়ি আহবায়ক কমিটি গঠন সমর্থন করিনা। এতে নিজেদের মধ্যে দ্বন্দ্ব ও বিভেদ সৃষ্টি হবে।
জেলা কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাধন ভদ্র ক্ষোভ প্রকাশ করে জানান, পাইকগাছার ৫/৭ জন জেলা নেতৃবৃন্দের মতামত না নিয়ে জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাংগঠনিক ভাবে কমিটি ভাঙা-গড়া করেনি। তিনি সম্পূর্ণ গাদ্দারি করে অন্যায় ভাবে এটা করেছে তাই প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাই। তিনি পূরনো কমিটি বহালের জন্য পুনঃব্যক্ত করেন।
এ নিয়ে জেলা সংগঠনের সহ-সভাপতি চম্পক কুমার পাল জানান, খুলনায় গীতাপাঠ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানে কোন প্রস্তুতি ছাড়া জেলার সেক্রেটারি একক ভাবে পাইকগাছার কমিটি বিলুপ্ত করে আহবায়ক কমিটি ঘোষনা করেন। কাদের নিয়ে কমিটি হবে তিনি একবারও আমাদের সাথে কথা বলার প্রয়োজন মনে করেনি।
উল্লেখ্যে, গত ২৬ ডিসেম্বর জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারন সম্পাদক বিমান সাহা খুলনা শ্রী শীতলাবাড়ী পূজা মন্দিরে গীতাপাঠ অনুষ্ঠান পরবর্তীতে পাইকগাছা উপজেলা কমিটি বিলুপ্ত করে দুই সদস্যের আহবায়ক কমিটি ঘোষনা দিলে বিতর্ক ও দ্বন্দ্ব দেখা দিয়েছে। যা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ও পত্র-পত্রিকায়ও স্থান পেয়েছে। জেলা কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি রবীন্দ্রনাথ দত্ত দায়িত্ব নিয়ে বলেন, কেন্দ্র কমিটি জাতিয় নির্বাচনের পুর্বে উপজেলা কমিটি ভাঙা-গড়া কোনটাই অনুমতি দেবেনা।






কেন্দ্রীয় কমিটির সভায় পাইকগাছা উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের পূর্বের কমিটি বহাল
নড়াইলের দু’টি আসনে নয়জনের মনোনয়নপত্র বৈধ; ১৩ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল, ২ প্রার্থীর স্থগিত
পাইকগাছা পৌরসভায় নবনির্মিত ফিক্যাল স্লাজ ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্টের উদ্বোধন
মাগুরায় সড়ক দাপিয়ে বেড়াচ্ছে অবৈধ নসিমন
নতুন বাজার ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির নির্বাচন জমে উঠেছে
১২০কোটি টাকা ব্যয়ে পাইকগাছায় কড়ুলিয়া সেতু’র প্রায় ৬০ ভাগ কাজের অগ্রগতি
মাগুরায় শিশু সমাবেশ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
নেতৃবৃন্দের নামে অপপ্রচার,মন্দিরের রান্না ঘর দখল চেষ্টায় নগর পূজা উদযাপন পরিষদের প্রতিবাদ
নড়াইল প্রেসক্লাবের সভাপতি আব্দুল হক, সম্পাদক লাবলু 