সোমবার ● ৩১ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » পাইকগাছার শাহপাড়ায় যথাযোগ্য মর্যাদায় পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উদযাপিত
পাইকগাছার শাহপাড়ায় যথাযোগ্য মর্যাদায় পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উদযাপিত
![]()
গাজী আবদুল আলীম; ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে পাইকগাছার শাহপাড়া ঈদগাহ ময়দানে ঈদূল ফিতরের নামাজ উদযাপিত হয়েছে। একমাস সিয়াম সাধনা শেষে ধর্মপ্রান মূসূলল্লীদের মাঝে ঈদগাহ ময়দানে নামাজ পড়ার আনন্দ ও খুশির জোয়ার ছিল দেখার মত।
সকাল সাড়ে আটটায় শাহপাড়া ঈদগাহ ময়দানে মুসুল্লিদের সাথে নামাজ আদায় করেন, প্রেসক্লাব পাইকগাছার জয়েন্ট সেক্রেটারি ও দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রার বিশেষ প্রতিনিধি ও এস ডব্লিউ নিউজ এর নির্বাহী সম্পাদক গাজী আবদুল আলীম।
প্রাচীন ঈদগাহ ময়দানটি বয়স প্রায় চারশত বছর। শোনা যায় এটি নির্মিত হয়েছিল শাহ মূহাম্মাদ খানের শাসন আমলে।সেই থেকে এই ঈদগাহ ময়দানটির নামানুসারে স্হানটি শাহপাড়া নামে পরিচিতি পেয়েছে।
সকাল সাড়ে আটটায় ঈদূল ফিতরের নামাজ শুরু হয়। ছুটিতে বিভিন্ন স্হানে কর্মরত মানুষ নামাজ আদায়ের জন্য বাড়ীতে ফিরে এসেছে। অগনিত মূসূল্লীদের সমাগমে ঈদগাহ ময়দানটি কানায় কানায় পরিপূন ছিল। শাহপাড়া ঈদগাহ ময়দানে সকাল সাড়ে আটটায় মুফতি বজলুর রহমান নামাজের ইমামতি করেন। স্থানীয় গ্রামবাসীগন নামাজ শেষে ঈদের মাঠে কোলাকুলি করেন এবং পরস্পরের সহিত ঈদের শুভেচ্ছা ও কুশলাদি বিনিময় করেন।






মাগুরায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবসে র্যালী ও আলোচনা সভা
পাইকগাছায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত
মাগুরায় বিশ্ব খাদ্য দিবসে মানববন্ধন ও আলোচনা সভা
নড়াইলে প্রকল্পের অগ্রগতি অবহিতকরণ ও ভবিষ্যত পরিকল্পনা বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
পাইকগাছায় বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত
মাগুরায় পুলিশ ম্যাজিস্ট্রেসি কন্সফারেন্স অনুষ্ঠিত
মাগুরায় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপনে প্রস্তুতি সভা
উত্তরণ’ দাকোপে সাইক্লোন শেল্টার ম্যানেজমেন্ট কমিটির দ্বিতীয় দক্ষতা উন্নয়ন কর্মশালা
পাইকগাছায় সমন্বিত পানি সম্পদ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
দাকোপে সাইক্লোন শেল্টার ম্যানেজমেন্ট কমিটির কর্মশালা অনুষ্ঠিত 