শনিবার ● ২৫ ডিসেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » সুন্দরবন » পর্যটকদের পদচারণায় মুখরিত সুন্দরবনের করমজল পর্যটন কেন্দ্র
পর্যটকদের পদচারণায় মুখরিত সুন্দরবনের করমজল পর্যটন কেন্দ্র
মোঃএরশাদ হোসেন রনি, মোংলা
২৫ শে ডিসেম্বর
শনিবার খৃষ্টান ধর্মালম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব “বড়দিন” দিনটি উপলক্ষে সুন্দরবনের পর্যটন স্পষ্ট “করমজল” পর্যটকদের পদচারণায় মুখরিত।
করমজল পর্যটন কেন্দ্রে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে পরিবার সহ বেড়াতে আশা পর্যটকরা বলেন আমার করোনার কারনে বন্ধ থাকায় অনেকদিন সুন্দরবনে বেড়াতে আসতে পারি নাই।তাই অনেকদিন পর পরিবার সহ বেড়াতে এসে আমাদের খুব ভালো লাগছে।
মোংলা করমজল পর্যটনকেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আজাদ কবির বলেন করোনার কারনে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকায় করমজল সহ সুন্দরবনে পর্যটকদের উপস্থিতি অনেক কম ছিলো। বর্তমানে পর্যটকদের উপস্থিতি দিন দিন বাড়তে শুরু করেছে।আজ খৃষ্টান ধর্মালম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় অনুষ্ঠান “বড়দিন” দিনটি উপলক্ষে সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সহ সরকারী, বেসরকারি সকল প্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে।এছাড়া শুক্রবার ও শনিবার সরকারি ছুটি ছিলো।সব মিলিয়ে পরপর তিন ছুটি থাকায় আজ পর্যটকদের উপস্থিতি অন্যান দিনের তুলনায় অনেক বেশী।আশা করি এভাবে যদি পরর্বতীতেও পর্যটক সুন্দরবনে আশা অব্যহত রাখে তাহলে সরকারি রাজস্ব অনেক বৃদ্ধি পাবে।পর্যটন খাত থেকে প্রতিবছর সরকারের যে রাজস্ব আয়ের লক্ষ্যমাত্রা রয়েছে তা পূরন করাও সম্ভব হবে বলে জানান তিনি।






পাইকগাছায় সুন্দরবনের প্লাস্টিক ও পলিথিন দূষণ প্রতিরোধে শিক্ষণ ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
মাগুরায় বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবসে র্যালী ও আলোচনা সভা
সুন্দরবনকে যেকোনো মূল্যে বিষমুক্ত করা হবে : বন প্রতিমন্ত্রী শেখ ফরিদুল ইসলাম
সুন্দরবনে মধু আহরণের মৌসুম শুরু
সুন্দরবনে কুমিরের পেটে যাওয়া সুব্রতের ঘরে এল ছেলে সন্তান
ঈদে অপরাধ নিয়ন্ত্রণে সুন্দরবনে রেড এ্যালার্ট; বন কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ছুটি বাতিল
সুন্দরবনের গোলপাতা বহনে প্রস্তুত হচ্ছে পেটকাটা বড় নৌকা
সুন্দরবনে গোলপাতা আহরণ মৌসুম শুরু
৩ মার্চ থেকে সুন্দরবনে গোলপাতা আহরণ মৌসুম শুরু
শ্যামনগরে সুন্দরবনের জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ও সুন্দরবন দিবসের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবীতে মানববন্ধন 