রবিবার ● ২৩ এপ্রিল ২০২৩
প্রথম পাতা » অপরাধ » পাইকগাছায় পারিবারিক জমি’র বিরোধে মারপিটে আহত-১১; গ্রেপ্তার-২
পাইকগাছায় পারিবারিক জমি’র বিরোধে মারপিটে আহত-১১; গ্রেপ্তার-২
পাইকগাছা’র চাঁদখালীতে ঈদের দিন দু’পক্ষের মারপিটে নারী-শিশু বৃদ্ধসহ ১১ জন আহত হয়েছে। শুক্রবার রাতে দু’পক্ষের আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। পরবর্তীতে ৪ জনের শারিরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে খুমেক হাসপাতালে পাঠানো হয়। জানাগেছে,ভাই-ভাইয়ের পারিবারিক জমির বিরোধে কমলাপুরে এ মারপিটের ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছেন। আহতরা হলো কমলাপুরের মৃতঃ,আতাহার সরদারের ছেলে জবেদ আলী সরদার ( ৬৫) তার ছেলে হারুন (৪০) জিহাদ আলীর ছেলে-বৌমা বেল্লাল (৩৫) ও হালিমা(৩২) দম্পত্তি,আযম আলীর স্ত্রী পারুল (৩০), আতার সরদারের ছেলে সুজাত সরদার (৬৫), ওবায়দুল সানার দু’ছেলে যুবরাজ ( ২২) ও দিপু সানা( ১৪) ও প্রতিপক্ষের মৃতঃ জাফর সরদারের ছেলে জুলফিকার (৫৫) , মোশাররফ হোসেন (৫০) ও তার ছেলে আরাফাত (২২)। আহতদের কারোর মাথা,নাখ-মুখ ও ঠোট,হাত-পা রক্তাক্ত জখম হয়েছে । এদের মধ্যে উন্নত চিকিৎসার জন্য সুজাত, যুবরাজ, দিপু ও মোশাররফ সরদারকে খুলনা ২৫০ শর্য্যা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি জবেদ আলী সরদার জানান,বিগত ৩০ বছর পুর্বে ৪ ভাইয়ের নামে ভিটেবাড়ীর ২৮ শতক জমি ক্রয় করা হয়। ৩ ভাইয়ের সিদ্ধান্তমতে এ জমিতে ছোট ভাই সুজাতকে বসবাস করার সুযোগ দেয়া হয়। ভাইরা সকলে শান্তিতে ছিলাম। কিন্তু ৩ বছর পুর্বে বড় ভাই জাফর আলী সরদারের মৃত্যু হলে অশান্তি শুরু হয়। তার ছেলে নুরুল, জুলফিকার, মোশাররফ গংরা পুর্বের বাপ-চাচাদের সিদ্ধান্ত উপেক্ষাকরে এ জমিতে দখলে যাওয়ার চেষ্টা চালায়। এক পর্যায়ে গত কার্তিক মাসে তারা এ জমির দখল নেয়। জবেদ আলী অভিযোগ করেণ কোন পরিমাপ ছাড়া ঈদের দিন সন্ধ্যার পুর্বে জুলফিকার গংরা আমাদের দখলীয় জমির উপর ড্রেন ও ঘর নির্মান করতে গেলে বাঁধা দেওয়া হয়। এ সময় জুলফিকার, আরিফুল,নুরুল,রুহুল গংরা পরিকল্পিত ভাবে দা-শাবল ও লাঠিসোটা নিয়ে হামলা ও মারপিট করে আমাদের মাথা নাখ-মুখ, ঠোট ফাঁটিয়ে জখম করে। সংঘর্ষে প্রতিপক্ষের জফর সরদারের দু’ ছেলে জুলফিকার ও মোশাররফ হোসেনও জখম হয়। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাতের এ ঘটনায় ঈদের দিন বাড়ীতে আসা উভয়পক্ষের আত্মীয় স্বজনরা মারপিটে জড়িয়ে পড়েন।
এদিকে পুলিশ মারপিটে জড়িত মোশাররফ সরদারের ছেলে আরিফুল (২০) ও জুলফিকারের ছেলে মোঃ সুফার সরদারকে আটক করেছেন। তবে চাচাদের অভিযোগ সম্পর্কে রাতে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় জুলফিকার অভিযোগ ছিল চাচা ও তাদের আত্মীয়রা আমাদের মারপিট করে আহত করেন। কিন্তু রবিবার সকালে তাকে আর হাসপাতালে দেখা জায়নি। এদিকে এ ঘটনায় থানায় মামলার তথ্য দিয়ে ওসি মোঃ রফিকুল ইসলাম জানান, ইতোমধ্যে ২ বক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং অন্য আসামীদেরও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলচ্ছে।






নড়াইলে স্বেচ্ছাসেবকদলের নেতা মাসুদ হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার
পাইকগাছায় স্বামী-স্ত্রী চেতনানাশকে হাসপাতালে ; স্বর্ণালংকার লুট
পাইকগাছায় স্কুলের পাশে অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে পোল্ট্রি ফার্ম স্থাপন করায় মালিককে জরিমানা
নড়াইলে আ’লীগ নেতা ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার
নড়াইলের কালিয়ায় জমি দখলের অভিযোগ, থানায় হয়রানিমূলক এজাহার
বাবাকে মারধর, শ্রীঘরে জামাই-শ্বশুর
পাইকগাছায় জমি সংক্রান্ত বিরোধে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন
শ্রীপুরে দু-গ্রুপের সংঘর্ষ আহত ৬, বাড়িঘর ভাঙচুর লুটপাট
পাইকগাছায় শিবসা নদীর চর থেকে হাত-পা বাঁধা অবস্থায় এক যুবক উদ্ধার
বাসে অজ্ঞান পার্টির খপ্পরে শ্রমিক; আটক অজ্ঞান পার্টির সদস্য 