শিরোনাম:
পাইকগাছা, শুক্রবার, ৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

SW News24
শুক্রবার ● ১৬ জুন ২০২৩
প্রথম পাতা » অপরাধ » পাইকগাছার হ্যাকার আলমগীর গ্রেফতার
প্রথম পাতা » অপরাধ » পাইকগাছার হ্যাকার আলমগীর গ্রেফতার
৩৯৯ বার পঠিত
শুক্রবার ● ১৬ জুন ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পাইকগাছার হ্যাকার আলমগীর গ্রেফতার

 পাইকগাছার হ্যাকার মোঃ আলমগীর সরদারকে(২৪) সিআইডি আটক করেছে। সে বিভিন্ন ব্যক্তিদের ফেইসবুক আইডি হ্যাক করে অর্থ দাবী ও লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে।সে পাইকগাছার বৃত্তি গোপালপুর গ্রামের রজব আলী সরদারের পুত্র। আলমগীর ভুক্তভোগীর ছবি ব্যবহার করে অশ্লীল ভিডিও তৈরি করে বিভিন্ন ব্যক্তির ফেইসবুক আইডির মেসেঞ্জারে পাঠাতো। পরবর্তিতে ভুক্তভোগীরা আগ্রহ বসত সেই লিংকে প্রবেশ করলেই তাদের ফেইসবুক আইডিটি হ্যাকার মোঃ আলমগীর সরদারের নিয়ন্ত্রনে চলে যেতো। অতঃপর ভুক্তভোগীদের পরিচিত ব্যক্তিদের নিকট বিভিন্ন কৌশলে অর্থ দাবীর প্রক্রিয়া শুরু হতো। হ্যাককৃত ফেইসবুক আইডির মেসেঞ্জার থেকে ফ্রেন্ডলিষ্টে যুক্ত বিভিন্ন আইডির মেসেঞ্জারে আমার স্ত্রী অসুস্থ, আমার টাকার দরকার। তার নাম্বারে কিছু টাকা পাঠাও সহ আরো বিভিন্ন ধরনের সাজানো মেসেজ পাঠিয়ে তাদের নিকট অর্থ চাইতো। এছাড়াও ভুক্তভোগীদের নিকট হ্যাককৃত ফেইসবুক আইডি ফেরত দেয়ার কথা বলে অর্থ দাবী করতো। এভাবে হ্যাকার মোঃ আলমগীর সরদার হাতিয়ে নেয় লক্ষ লক্ষ টাকা।

ভুক্তভোগী উল্লিখিত হ্যাকিং এর শিকার হয়ে অভিযোগ করেন সিআইডি’র সাইবার পুলিশ সেন্টার (সিপিসি) এর সাইবার সাপোর্ট ইউনিটে। অভিযোগের ভিত্তিতে সিআইডি প্রধান অতিরিক্ত আইজিপি মোহাম্মদ আলী মিয়া বিপিএম পিপিএম অভিযুক্ত হ্যাকারকে দ্রত সনাক্তপূর্বক প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ প্রদান করেন। সিআইডি’র সাইবার পুলিশ সেন্টার (সিপিসি) বিষয়টি পর্যবেক্ষণ এবং অনুসন্ধানপূর্বক ঘটনার সাথে সংশ্লিষ্ট হ্যাকার কে সনাক্ত করে গত ১৫ জুন সিআইডি, সিপিসি’র সাইবার ইনভেস্টিগেশন এন্ড অপারেশনস্ এর একটি বিশেষ টিম খুলনার পাইকগাছার বৃত্তি গোপালপুর থেকে অভিযুক্ত হ্যাকার মোঃ আলমগীর সরদার (২৪) কে গ্রেফতার।এসময তার নিকট হতে হ্যাকিংয়ের কাজে ব্যবহৃত একাধিক ডিভাইসসহ বিভিন্ন ব্যক্তিদের নামে নিবন্ধিত অনেকগুলো মোবাইল সিম উদ্ধার করে।

গ্রেফতারকৃত অভিযুক্তকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, ২০২১ সালের জুন মাস থেকে সে ফ্ল্যাক্সিলোডসহ বিকাশ ও অন্যান্য এমএফএস এর ব্যবসা শুরু করে। ব্যবসার পাশাপাশি সে ফ্রী ফায়ার গেমের প্রতি আসক্ত হয় এবং এক পর্যায়ে হ্যাকিং এর প্রতি তার আগ্রহ বাড়তে থাকে। অনলাইন থেকে হ্যাকিং সংক্রান্ত বিভিন্ন কৌশল রপ্ত করে এবং বিভিন্ন ভুক্তভোগীদের ফেইসবুক আইডির মেসেঞ্জারে ফিশিং লিংক পাঠিয়ে তাদের ফেইসবুক আইডি নিয়ন্ত্রণে নেয়। উক্ত ভুক্তভোগীর পরিচিত জনদের ফেইসবুক মেসেঞ্জারে বানানো তথ্য পাঠিয়ে অর্থ সাহায্য চাওয়াসহ ভুক্তভোগীর নিকট তার হ্যাককৃত ফেইসবুক আইডি ফেরত দেয়ার কথা বলে অর্থ দাবী করতে থাকে। সে বিভিন্ন ভুক্তভোগীদের হ্যাকিং এর ফাঁদে ফেলে কৌশলে বিকাশ ও অন্যান্য এমএফএস নাম্বারে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নেয়ার কথা স্বীকার করেছে।

 

গ্রেফতারকৃত অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ডিএমপি, পল্টন মডেল থানার মামলা নং- ৪১, তারিখ- ১৫ জুন ২০২৩, ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন ২০১৮ এর ২৪(২)/২৫(২)/৩০(২)/৩৪(১)ধারায় মামলা ---রুজু করা হয়েছে।

 

 





অপরাধ এর আরও খবর

মাগুরার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলা আসামীদের ৩৪২ ধারায় পরীক্ষা সম্পন্ন,যুক্তিতর্ক ১২ মে মাগুরার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলা আসামীদের ৩৪২ ধারায় পরীক্ষা সম্পন্ন,যুক্তিতর্ক ১২ মে
পাইকগাছায় মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১ আহত ২ পাইকগাছায় মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১ আহত ২
পাইকগাছায় অনলাইন জুয়ার বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান অব্যহত পাইকগাছায় অনলাইন জুয়ার বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান অব্যহত
কালিয়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ আটক ৩ কালিয়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ আটক ৩
পাইকগাছায় মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন পাইকগাছায় মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন
পাইকগাছায় সাইবার নিরাপত্তা আইনের মামলায় আলোচিত আরাফাত হোসেন স্বপ্নীল গ্রেফতার পাইকগাছায় সাইবার নিরাপত্তা আইনের মামলায় আলোচিত আরাফাত হোসেন স্বপ্নীল গ্রেফতার
নড়াইলের কাঞ্চনপুর গ্রামে প্রতিপক্ষকে ফাঁসাতে পরিকল্পিত হত্যাকান্ড ! প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল নড়াইলের কাঞ্চনপুর গ্রামে প্রতিপক্ষকে ফাঁসাতে পরিকল্পিত হত্যাকান্ড ! প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল
পাইকগাছায় দুপুরে এনজিও কর্মীকে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই পাইকগাছায় দুপুরে এনজিও কর্মীকে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই
পাইকগাছায় সাইবার নিরাপত্তা আইনের মামলায় গ্রেফতার- ১ পাইকগাছায় সাইবার নিরাপত্তা আইনের মামলায় গ্রেফতার- ১
মাগুরায় শিশু আছিয়া ধর্ষন ও হত্যা মামলার ২য় দিনের স্বাক্ষ্য গ্রহণ সম্পন্ন মাগুরায় শিশু আছিয়া ধর্ষন ও হত্যা মামলার ২য় দিনের স্বাক্ষ্য গ্রহণ সম্পন্ন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)