শিরোনাম:
পাইকগাছা, শুক্রবার, ১০ জুলাই ২০২৬, ২৬ আষাঢ় ১৪৩৩

SW News24
শুক্রবার ● ১৫ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » পাইকগাছায় তিন স্লুইচ গেট খালের পলিমাটি খনন শুরু
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » পাইকগাছায় তিন স্লুইচ গেট খালের পলিমাটি খনন শুরু
১৬৮ বার পঠিত
শুক্রবার ● ১৫ আগস্ট ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পাইকগাছায় তিন স্লুইচ গেট খালের পলিমাটি খনন শুরু

---পাইকগাছায় তিন স্লুইচ গেট খালের পলিমাটি খনন কাজ  শুরু হয়েছে। স্লুইচ গেটের খাল খননের মধ্য দিয়ে পাইকগাছার চাঁদখালী ইউনিয়নের ২৬ গ্রামের ৮০ হাজার মানুষ অবশেষে দীর্ঘ দিনের জলাবদ্ধতা থেকে মুক্তি পেতে যাচ্ছে।

১৫ আগস্ট শুক্রবার  সকালে ইউনিয়নের সরকারি খালের ৩টি স্লুইচ গেটের খাল খনন কাজের উদ্বোধন করা হয়।উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও খুলনা-৬ আসনের ধানের শীষ প্রতীকের মনোনয়ন প্রত্যাশী ডা. আব্দুল মজিদ। 

তিনি বলেন, খনন কাজ শেষ হলে চাঁদখালী ইউনিয়নের মানুষ জলাবদ্ধতার অভিশাপ থেকে মুক্ত হবে। তবে জলাবদ্ধতার স্থায়ী সমাধানের জন্য কপোতাক্ষ নদের নাব্যতা বৃদ্ধির বিকল্প নেই। এছাড়াও তিনি পানি সরবরাহের সব সরকারি খাল জনগণের ব্যবহারের জন্য উন্মুক্ত করার আহ্বান জানান।

উল্লেখ্য, চাঁদখালী ইউনিয়নে জলাবদ্ধতার সমস্যা বিগত ১৫ বছর ধরে চলছিল। কপোতাক্ষ নদ ভরাট হওয়ার কারণে ৩টি স্লুইচ গেটের খাল পানির সঠিক নিকাশ বন্ধ হয়ে যেত। ফলে বর্ষা মৌসুমে ২৬ গ্রামের ৮০ হাজার মানুষ জলাবদ্ধতার সমস্যায় পড়ত এবং কোটি কোটি টাকার কৃষি ও মৎস্য সম্পদ ক্ষতিগ্রস্ত হত।

এই খাল খনন কাজের আওতায় চাঁদখালী গেটের ২১১ মিটার, চক বিষ্ণুপুর গেটের ১৩৫ মিটার এবং ফতেপুর গেটের ২১০ মিটার খাল খনন করে কপোতাক্ষ নদের সঙ্গে সংযোগ স্থাপন করা হবে। এতে পানি সরাসরি খালগুলোর মাধ্যমে সরবরাহ নিশ্চিত হবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পানি উন্নয়ন বোর্ডের প্রতিনিধি, বিএনপি নেতা ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিসহ এলাকার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।





আঞ্চলিক এর আরও খবর

খুলনায় বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত খুলনায় বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত
খুলনা জেলা প্রশাসক পাইকগাছা পরিদর্শন করেছেন খুলনা জেলা প্রশাসক পাইকগাছা পরিদর্শন করেছেন
মাগুরায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত মাগুরায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত
পাইকগাছায় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত পাইকগাছায় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত
অতি বৃষ্টিতে মাগুরার শহরতলীর জনজীবন বিপর্যস্ত; ভোগান্তিতে পৌরবাসী অতি বৃষ্টিতে মাগুরার শহরতলীর জনজীবন বিপর্যস্ত; ভোগান্তিতে পৌরবাসী
শ্রীপুরে ক্রীড়া সামগ্রী-কৃষি উপকরণ- গাছ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান শ্রীপুরে ক্রীড়া সামগ্রী-কৃষি উপকরণ- গাছ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান
শ্যামনগরে প্রাথমিক দল এক হাজার সদস্যকে তিন হাজার ফলজ বৃক্ষের চারা বিতরণ শ্যামনগরে প্রাথমিক দল এক হাজার সদস্যকে তিন হাজার ফলজ বৃক্ষের চারা বিতরণ
পাইকগাছায় জেলা পরিষদের প্রকল্পের চিঠি হস্তান্তর ও শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ পাইকগাছায় জেলা পরিষদের প্রকল্পের চিঠি হস্তান্তর ও শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ
মাগুরায় প্রবল বর্ষণে নিম্নাঞ্চলসহ রাস্তাঘাট প্লাবিত; বিপাকে পথচারী ও শিক্ষার্থীরা মাগুরায় প্রবল বর্ষণে নিম্নাঞ্চলসহ রাস্তাঘাট প্লাবিত; বিপাকে পথচারী ও শিক্ষার্থীরা
মাগুরা জেলা পরিষদের ১০৪ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা মাগুরা জেলা পরিষদের ১০৪ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)