শিরোনাম:
পাইকগাছা, শনিবার, ৮ নভেম্বর ২০২৫, ২৪ কার্তিক ১৪৩২

SW News24
সোমবার ● ৯ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » খুলনায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » খুলনায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত
১৫০ বার পঠিত
সোমবার ● ৯ ডিসেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

খুলনায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত

--- জাতীয় ও দুদকের পতাকা উত্তোলন, উদ্বোধন অনুষ্ঠান, মানববন্ধন, আলোচনাসভাসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে সোমবার  ৯ ডিসেম্বর খুলনায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালন করা হয়। সকালে খুলনা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের চত্বরে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন খুলনার বিভাগীয় কমিশনার মোঃ ফিরোজ সরকার।দিবসের এবারের প্রতিপাদ্য ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা: গড়বে আগামীর শুদ্ধতা’। জেলা প্রশাসন, দুর্নীতি দমন কমিশন ও জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি যৌথভাবে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

দিবসটি উপলক্ষ্যে খুলনা জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে আলোচনাসভায় প্রধান অতিথি বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের পরিচালক মোঃ তবিবুর রহমান বলেন, দুর্নীতি কমিয়ে আনতে হলে আমাদের নৈতিকতার পরিবর্তন হওয়া প্রয়োজন। দুর্নীতি একটি সামাজিক ব্যাধি। নিজ নিজ অবস্থানে দুর্নীতিমুক্ত থাকতে হবে। দুর্নীতিকে নিয়ন্ত্রণে রাখতে হলে নিজ ঘর, অফিসে দুর্নীতিবিরোধী অভিযান পরিচালনা করা প্রয়োজন। সদিচ্ছার মাধ্যমে দুর্নীতি দূর করা সম্ভব, দুর্নীতির বিরুদ্ধে সবাইকে সোচ্চার হতে হবে। দুর্নীতির বিরুদ্ধে আমরা একাত্ম, সংযত ও অঙ্গীকারবদ্ধ রাখবো। দুর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে যে লড়াই তা অব্যাহত রাখতে হবে।

খুলনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন দুর্নীতি দমন কমিশন খুলনা বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক জালাল উদ্দিন আহাম্মদ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (উন্নয়ন ও মানবসম্পদ ব্যবস্থাপনা) নূরুল হাই মোহাম্মদ আনাছ ও জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ডা. মনি মোহন সাহা। এতে স্বাগত বক্তৃতা করেন দুর্নীতি দমন কমিশন জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক মোঃ আবদুল ওয়াদুদ। অনুষ্ঠানে সচেতন নাগরিক কমিটির সভাপতি অ্যাডভোকেট কুদরত-ই-খুদা বক্তৃতা করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)