বুধবার ● ২৭ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » সুন্দরবনে কার্গো নৌকা মুখোমুখি সংঘর্ষে এক জেলে নিখোঁজ
সুন্দরবনে কার্গো নৌকা মুখোমুখি সংঘর্ষে এক জেলে নিখোঁজ

অরবিন্দ কুমার মণ্ডল, কয়রা, খুলনাঃ সুন্দরবনের ভেতরে মালবাহী কার্গো জাহাজের সাথে কাঁকড়া ধরার নৌকার মুখোমুখি সংঘর্ষে পানিতে ডুবে নূরুল ইসলাম নামে এক জেলে নিখোঁজ হয়েছে।
২৬ নভেম্বর মঙ্গলবার দিন ব্যাপী ঐ জেলের সন্ধানে তল্লাশী চালায় বন বিভাগ ও নৌপুলিশের সদস্যরা। এর আগে গত সোমবার (২৫ নভেম্বর) গভীর রাতে সুন্দরবন খুলনা রেঞ্জের অধিনস্থ বজবজা টহল ফাঁড়ীর ঝপঝুপিয়া নদীতে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। নিখোজ ঐ জেলের নাম নুরুল ইসলাম (৪৮)। সে কয়রা উপজেলার উত্তর বেদকাশী ইউনিয়নের শেখ সরদারপাড়া গ্রামের জব্বার শেখের পুত্র। তবে তার সাথে থাকা অপর এক সঙ্গী জাকির হোসেন সাঁতরিয়ে নদীর কিনারায় উঠে আসলে তাকে উদ্ধার করে বন বিভাগ।
জানা গেছে, গত ২১ নভেম্বর কাশিয়াবাদ স্টেশন থেকে কাঁকড়া ধরার পারমিট নিয়ে কাঁকড়া ধরতে যায় । কাঁকড়া ধরা শেষে বাড়ী ফিরে আশার সময় এই দুর্ঘটনার শিকার হন তারা।
বজবজা বন টহল ফাঁড়ীর ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ মিজানুর রহমান বলেন, রাতের আঁধারে কার্গো জাহাজের সাথে মুখোমুখি সংঘর্ষে তাদের নৌকা ডুবে যায়। নৌকায় দুই জন জেলে থাকলেও এক জন সাঁতরিয়ে নদীর কিনারে চলে আসলে সেখান থেকে উদ্ধার করা হয়। অপর এক জেলে নূরুল ইসলাম পানিতে ডুবে নিখোঁজ হয়। সেই থেকে অভিযান চালানো হলেও নিখোঁজ জেলের সন্ধান এখনো মেলেনী। তবে কার্গো জাহাজের নাম সনাক্ত করার চেষ্টা চলছে।
খুলনা রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) এম,এ হাসান বলেন, নিখোঁজ জেলের সন্ধান পেতে নদীতে তল্লাশি অভিযান অব্যাহত রাখা হয়েছে।






মাগুরায় বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ
মাগুরা জেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
মাগুরায় আদিবাসী দিবস পালিত
পাইকগাছায় মটর সাইকেল দুর্ঘটনায় সাংবাদিক আব্দুল আজিজ আহত
পাইকগাছায় শিক্ষার্থী ও গরীব-দুস্থদের মাঝে সাইকেল-ভ্যান ও সেলাই মেশিন বিতরণ
পাইকগাছায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত
মাগুরায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত
শ্রীপুর থানা কমিউনিটি পুলিশিং সভা ও অভিষেক অনুষ্ঠান
মাগুরায় রয়েল ফ্যাশন শোরুম উদ্বোধন করলেন জাতীয় ক্রিকেট দলের খেলোয়াড় এনামুল হক বিজয়
মাগুরায় বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহের উদ্বোধন 