বুধবার ● ২৯ অক্টোবর ২০২৫
প্রথম পাতা » কৃষি » নড়াইলে ৫ সহস্রাধিক চাষিকে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ
নড়াইলে ৫ সহস্রাধিক চাষিকে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ
নড়াইল প্রতিনিধি ; নড়াইলে বিনামূল্যে ৫ হাজার ৮৪০ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক চাষিকে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে। সদর উপজেলা কৃষি অফিসের আয়োজনে বুধবার (২৯ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এসব কৃষি উপকরণ দেয়া হয়। কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সঞ্চিতা বিশ্বাসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন-কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর নড়াইলের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ মুহাম্মদ আরিফুর রহমান।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন-সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রোকনুজ্জামান, উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা দেবাশীষ কুমার কুন্ডুসহ বিভিন্ন ইউনিয়নের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তারা।
সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রোকনুজ্জামান জানান, ২০২৫-২০২৬ মওসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় গম, সরিষা, সূর্যমুখী, চিনাবাদাম, শীতকালীন পেঁয়াজ, মসুর, খেসারি ও অড়হর ফসলের আবাদ এবং উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক চাষিদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ, রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়েছে। সদরের একটি পৌরসভা ও ১৩টি ইউনিয়নের কৃষকদের মাঝে এসব উপকরণ বিতরণ করা হয়।






মাগুরায় কৃষকদের মাঝে শীতকালীন সবজি বীজ বিতরণ
কেশবপুরে খুচরা সার বিক্রেতা আইডি কর্ডধারীদের বহাল রাখার দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
শীতকালীন আগাম সবজি চাষে লাখপতি সুশেন বালা
পাইকগাছায় আমনের ক্ষেতে কৃষকের স্বপ্ন দোল খাচ্ছে
পাইকগাছায় কৃষকদের মাঝে পুষ্টি বাগান স্থাপনে উপকরণ বিতরণ
লতিকচু চাষে আলোর মুখ দেখছেন রফিকুল
পাইকগাছায় কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ
মাগুরায় পরিবেশ নিরাপত্তায় পেস্ট কন্ট্রোল বিষয়ক সচেতনামুলক সভা
বহুমুখী ফসল উৎপাদনে পাইকগাছার কৃষি অর্থনীতি বদলে যাচ্ছে 