বুধবার ● ৭ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » আঞ্চলিক » পাইকগাছায় ইট বোঝাই ট্রাকের ভারে কালভার্ট ভেঙ্গে খালে ;দুর্ভোগে এলাকাবাসী
পাইকগাছায় ইট বোঝাই ট্রাকের ভারে কালভার্ট ভেঙ্গে খালে ;দুর্ভোগে এলাকাবাসী
![]()
খুলনার পাইকগাছায় ইট বোঝাই ড্রাম ট্রাকের ভারে কালভার্ট ভেঙ্গে খালে পড়েছে। ৭ মে বুধবার বিকেল ৫ টায় উপজেলার দেলুটি ইউনিয়ানের মধুখালী বাজার ও মধুখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মধ্যবর্তী স্থানে অবস্থিত কালভার্টটি একটি ইট বোঝাই ট্রাক পার হওয়ার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে। তবে ট্রাক চালক ও হেলপারের কোন ক্ষতি হয়নি।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কালভার্টটি ১৯৯০-৯১ অর্থবছরে থার্ড ফিশারিজ প্রকল্প এর আওতায় নির্মিত হয়েছিল। দীর্ঘদিন ধরে রক্ষণাবেক্ষণের অভাবে কালভার্টটি দুর্বল হয়ে পড়েছিল। কালভার্টটি ভেঙে পড়ার ফলে মধুখালীসহ আশেপাশের ৬-৭টি গ্রামের মানুষের যাতায়াতে চরম ভোগান্তি দেখা দিয়েছে। বিশেষ করে স্কুল শিক্ষার্থী, মৎস্য ব্যবসায়ী ও চাকরিজীবীরা সবচেয়ে বেশি সমস্যায় পড়েছেন। স্থানীয়রা জানান, এই কালভার্টটি ছিল এলাকার প্রধান যোগাযোগ মাধ্যম, যা এখন সম্পূর্ণরূপে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দা নিশান বিশ্বাস বলেন, কালভার্টটি দীর্ঘদিন ধরে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় ছিল। আমরা বহুবার সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি, কিন্তু কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। আজকের দুর্ঘটনা তারই ফল। দেলুটির ইউপি সদস্য চম্পক বিশ্বাস বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। কালভার্টটি দ্রুত মেরামতের জন্য ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে। আশা করি, অল্প সময়ের মধ্যেই বিকল্প ব্যবস্থা নেওয়া হবে। স্থানীয়রা দ্রুত কালভার্টটি মেরামত বা নতুন করে নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন, যাতে করে তাদের দৈনন্দিন জীবনযাত্রা স্বাভাবিক হয়।






পাইকগাছায় পানি উন্নয়ন বোর্ডের জায়গায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
মাগুরায় দুইদিন ব্যাপী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন
পাইকগাছায় কেন্দ্রীয় সমবায় সমিতি’র নির্বাচনে প্রার্থীদের মধ্যে প্রতিক বরাদ্দ
মাগুরা জেলা পরিষদের ১৫০ টি প্রতিষ্ঠানের মাঝে চেক বিতরণ
পাইকগাছায় সোলাদানা খেয়াঘাট-বাজার সড়ক উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন
মাগুরায় যানজট ও জনদুর্ভোগ নিরসনে কঠোর অবস্থানে পুলিশ প্রশাসন
মাগুরায় অনির্বাণ সেবা সংসদের সভা অনুষ্ঠিত
খুলনায় প্রথম নারী জেলা প্রশাসক হুরে জান্নাত এর যোগদান
দীর্ঘ ২৩ বছর পরে মাগুরা রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির নির্বাচন সম্পন্ন
পাইকগাছায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত 